Стажер GM разработал купе-универсал Chevy Caravan SS

Этот стильный концепт-кар с нетипичными для рядового универсала пропорциями создал дизайнер Джордано Витторини во время стажировки в GM еще в 2016 году.

Комментировать
Поделиться:
Стажер GM разработал купе-универсал Chevy Caravan SS
Концептуальный Chevy Caravan SS вдохновлен семейством бизнес-класса Chevrolet Opala 1960-х и 1970-х годов. Модель продавалась в Бразилии в трёх типах кузова: седан, купе и универсал.

Название этого авто, созвучное с Chevy Impala, было выбрано в рамках конкурса. Opala показывала отличные продажи вплоть до 1992-го, когда было принято решение свернуть ее выпуск. 

Витторини обратился к Opala по одной простой причине: его отец владел сразу двумя такими авто. На своих рендерах он попытался освежить эту модель в образе купеобразного универсала Chevy Caravan SS.

Автомобиль может похвастаться динамичным силуэтом и мускулистыми пропорциями, что роднит его с оригинальный Opala Caravan.
Универсал получает большие колёса, две пары выхлопных патрубков, боковые вентиляционные отверстия в духе спорткаров и пр. Вот такая современная классика получилась. Нам нравится. Хотели бы увидеть такой универсал в модельном ряду Chevrolet? 




 
Ранее в образе универсала предстал новый китайский кроссовер Geely Tugella. Автомобиль на рендерах получает более высокую крышу и вместительный багажник. 
17 Января, 2021 г.

Haval H6 второго поколение обновят и переименуют в M7

Напомним, что третье поколение популярного кроссовера дебютировало в середине прошлого года. При этом второе поколение решили модернизировать. Отметим, что Haval H6 второй генерации россияне так и не увидели – в нашей стране был автомобиль первого поколения и сразу появится новое третье поколение.

Китайский автогигант Haval принял решение обновить автомобиль H6 второго поколения.  Об этом в воскресенье, 17 января сообщает портал «Новые автомобили». Фотографии обновленного кроссовера уже опубликовало министерство промышленности Китая. Решение обновить автомобиль, а не полностью прекращать его производство, было принято на основании успешных продаж. Машина зарекомендовала себя очень надежной, а цена была не столь высокой. Уже известно, что после обновления автомобиль должен получить название M7. На полученных снимках можно обнаружить ряд отличий от дореформенной версии. Так, новинке достанется новая решетка радиатора, измененная конструкция бамперов и иное исполнение оптики. В плане технического оснащения ничего менять не стали, что выглядит вполне логично. Моторная гамма состоит из двух силовых агрегатов, оба турбированные. Первый при 1,5-литровом объеме способен выдавать 169 л.с., а 2,0-литровый турбомотор обладает мощностью 224 л.с. В зависимости от выбранной комплектации сочетаться с силовой установкой будет 6МКПП или фирменный 7-диапазонный «робот».  Система полного привода доступна в качестве опции. Про ценовую политику обновленного кроссовера пока ничего неизвестно – скорее всего ее постараются сохранить на прежнем уровне. Haval H6 второго поколения решили обновить, а не снимать с производства Обновленный кросс получит название M7 А тем временем стало известно, что продажи китайских автомобилей в России выросли более чем на 40% в 2020 году. Лидером среди всех брендов стал Haval, а лучшую динамику показал Changan. При этом за счет появления новых моделей китайские марки еще не исчерпали потенциал для роста.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+