Jeep показал специальные версии своих внедорожников

Бренд Jeep будет праздновать 80-летний юбилей, выпустив специальные версии собственных машин: Renegade, Compass, Wrangler и Gladiator. Одна из подобных вариаций появится и в РФ – речь идёт об особой модификации модели Wrangler.

Комментировать
Поделиться:
Jeep показал специальные версии своих внедорожников
 Как рассказали в американской компании, 80th Anniversary разработают на основе популярнейших комплектаций, такие автомобили будут отличаться специальными деталями декора кузова и салона, в том числе тематическими шильдиками.

 Основной новинкой бренда на европейском рынке в нынешнем году окажется рестайлинговый Compass. Все главные изменения коснулись салона машины, здесь стоит отметить наличие иной передней панели, другого информационно-развлекательного комплекса и двух 10,25- и 10,1-дюймовых мониторов. Специальный Compass дилеры должны получить уже нынешней весной.

 Jeep, в частности, говорит, что инновации будут и дальше внедряться: к примеру, станет доступна новая программа лояльности Jeep Wave, предусматривающая уникальные услуги для потребителей. Стоит упомянуть, что в прошлом году компания Jeep смогла продать на российском рынке 1549 авто. Самой популярной моделью марки в России оказался Grand Cherokee (526 машин).

14_Jeep_Wrangler_80th_Anniversary.jpg © Jeep
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что американская компания Jeep планирует оснастить собственные автомобили рулевым управлением на все 4 колеса. Напомним, что Ford Bronco предлагает систему помощи при повороте на трассе.

Электрический Mazda MX-30 вышел на рынок Японии

Компакт-кросс на домашнем рынке доступен с октября прошлого года: марка предложила своим клиентам так называемый «мягкий» гибрид. С сегодняшнего дня перечень доступных версий кросса пополнила полностью электрическая.

В четверг, 28 января, в Японии начались продажи компактного кроссовера Mazda MX-30 на электротяге. Об этом сообщает Drom.ru. Интересно, что в той же Европе с электрическим вариантом MX-30 знакомы с начала осени. А вот батарейный вариант для праворульной версии задержался. Напомним, кросс дебютировал ещё в 2019-м в рамках Токийского автосалона. Донором для новинки послужил CX-30, при этом MX-30  достался оригинальный кузов, оформленный в спортивном духе. В движение электрический вариант компакт-кросса приводит силовая установка e-SKYACTIV. В ее состав входят 145-сильный электродвигатель и литий-ионный аккумулятор на 35,5 кВт*ч. Без подзарядки кросс проедет около 256 километров. Восполнить потраченную энергию можно либо с помощью переменного тока, либо постоянного. Последний способ известен как «быстрая» зарядка. Вес кроссовера достигает 1650 килограммов. Для покупки доступны три комплектации, самая доступная из которых стоит  4,51 млн иен (около 3,29 млн рублей). Ежегодно автопроизводитель планирует подавать всего 500 электрических Mazda MX-30.   А тем временем компания Peugeot показала новый коммерческий электрокар e-Partner. На одной зарядке новинка преодолеет около 275 километров, а подзарядить ее можно всего за полчаса. Правда, зарядная станция должна быть соответствующая. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+