Новости в мире / 28 Января, 2021 г. автор: Ксения Казеева

«АвтоВАЗ» защитил дизайн важной детали салона Lada Granta FL


С Lada Granta FL поклонники вазовских легковушек познакомились еще в конце 2018-го. Такая «Гранта» обзавелась не только подретушированным интерьером, но и изменённым салоном.

Lada Granta FL заметно отличается от рядовой «Гранты», и не только внешне. Автопроизводитель, работая над этим фейслифтом, не забыл обновить и интерьер своего бестселлера. В открытой базе 
Федерального института промышленной собственности появился патент, принадлежащий «АвтоВАЗу».

По теме






На этот факт обращает внимание портал «Лада.Онлайн». Отечественный автопроизводитель запатентовал корпус вещевого ящика панели приборов Granta FL. На обновлённой «Гранте» полочку над перчаточным ящиком прикрывает крышка бардачка. Патент действителен с 15 июня 2020-го, опубликован же он был накануне, 27 января. 

Ранее наш портал рассказывал о самых популярных комплектациях LADA Granta FL.

Эта модель доступна для покупки сразу в семи вариантах исполнения, однако только один лидирует с большим отрывом. Это средняя комплектация под названием «Комфорт».





А тем временем обновленный LADA Largus прошел процедуру сертификации в России. На дынный момент ОТТС был выдан только на автомобиль с типом кузова фургон. Позже к нему присоединятся и другие модификации.