Обновленный Lada Largus сертифицировали в России

Обновлённый Lada Largus получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), правда, в данный момент лишь на фургон (F90).

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Lada Largus сертифицировали в России
 Об отношении документа к новинке указывает несущественно изменившаяся габаритная длина 4488 мм, выросшая в результате увеличения переднего бампера. Причина уменьшения высоты и ширины в данный момент не называется. Ещё одним признаком обновлённой модели является перечень опций, среди которых есть в том числе навигационная система.

 Линейка двигателей осталась прежней: фургон и универсал получат прежние вазовские 87- и 106-сильные двигатели, совместно с которыми будет функционировать 5-скоростная «механика».

 Стоит упомянуть, что ОТТС предоставляет возможность автопроизводителю начала серийного производства машин и их продажи. Предполагается, что обновлённый Lada Largus поступит в продажу в марте нынешнего года, сведения о некоторых ценниках уже есть.

 Напомним, что Largus является машиной малого класса, которая представляет собой приспособленный под российские условия Dacia Logan MCV первой генерации 2006 года. Отметим, что дебютный экземпляр данной модели был выпущен ещё в июне 2011 года. 

h2yDqaFrehewFCWdNrOSSg=s800.jpg © Lada
 Помимо этого некоторое время назад стала известна стоимость внедорожника Lada Niva Travel. Следует подчеркнуть, что данная машина российского автомобильного бренда приводится в движение 80-сильным атмосферным двигателем на 1,7 литра. 

Будущие электрокары GAC получат технологию помощи при вождении BlackBerry

Компания BlackBerry раскрыла детали партнёрства с GAC Group. Китайский автогигант оснастит свои модели технологией помощи при вождении «Apollo self-driving programm».

Эта программа создавалась совместно с Baidu. Использовать ее планируют в операционной системе QNX Neutrino - ее разрабатывали специально для электрокаров. Батарейные авто на основе этой технологии первым начнёт выпускать GAC.  BlackBerry же прежде чем переключиться на электрокары специализировалась на выпуске смартфонов. Однако после партнёрства с поднебесным поисковым гигантом Baidu фирма решила переориентироваться. Предложенная BlackBerry технология, по сути, является своего рода специфическим апгрейдом для стандартного круиз-контроля. В будущем она дорастёт до самостоятельного автопилота. Новая технология поможет BlackBerry нарастить своё влияние на рынке: подобного рода системы сегодня можно встретить на 175 млн электрокаров.  По слухам, взаимовыгодной дружбой с GAC Group в BlackBerry решили не ограничиваться. Компания собирается заняться совместным выпуском «зеленых» машин с Geely.  Ранее появилась информация, что компания GAC может наладить производство автомобилей в России. На данном этапе идет просчет экономической целесообразности, после чего будет принято окончательное решение.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+