Опубликованы свежие изображения новой Lada Niva

Специалисты «Колеса.ру» на базе недавно опубликованного компанией «АвтоВАЗ» скетча Lada Niva нового поколения разработали рендеры новинки. Соответствующими изображениями агентство поделилось в среду, 27 января.

Комментировать
Поделиться:
Опубликованы свежие изображения новой Lada Niva
 Новая модель в целом по форме кузова и пропорциям будет похожа на прототип Lada 4x4 Vision, представленный на автошоу в Москве в 2018 году, при этом дизайн в сравнении с концептом стал намного проще и даже консервативным. 

 Лицевая часть сейчас ещё больше напоминает об оригинальной «Ниве» – как благодаря «бровям» указателей поворотов, так и прямоугольной радиаторной решётке, которая объединена с фарами головного света. Х-стиль в этом случае применён не будет, боковины потеряли характерные подштамповки, в то же время обзавелись несколькими горизонтальными гранями. Как будет выглядеть корма новинки, пока неизвестно, при этом можно предположить, что здесь всё оформят так же лаконично. Кроме того, по замыслу дизайнеров, на задней части появятся фары 4-угольной формы, которые находятся в ряд с номерным знаком. 

 Уже известно, что в основу новой «Нивы» ляжет модульная архитектура CMF-B, на которой будут построены все будущие машины Lada. Стоит сказать, что новая Niva должна дебютировать в 2024 году.

lada-niva-2024-rear2.jpg.jpg © Колеса.ру
 Помимо этого некоторое время назад рассказали, оцинкован ли новый внедорожник Lada Niva Travel. Следует подчеркнуть, что российский бренд предоставит на кузов данного автомобиля долгую гарантию – она продлится шесть лет. 
27 Января, 2021 г.

Nissan рассказал о долгожданном приемнике спортивного 370Z

Сообщается, что японский автопроизводитель планирует представить полноправного приемника спортивному автомобилю Nissan 370Z уже в ближайшие годы. О новинке пока очень мало информации.  

  Недавно представленный концепт Nissan Z Proto, в последнее время является довольно обсуждаемым автомобилем. Новинка привлекает пристальное внимание многих фанатов японского спортивного Nissan Z Series, к которому, в скором времени, присоединится совершенно новый автомобиль. Новинка появится у дилеров бренда в 2022 году. Таким образом, Nissan продлил продажи нынешней модели 370Z до 2021 года.     Стоит отметить, что это далеко не первый раз, когда автопроизводитель принимает решение продлить продажи культового 370Z.    Совсем недавно было представлено юбилейное издание 370Z 50th Anniversary Edition, которое стоило на 2 600 долларов или 196 612 руб. дороже. В этой версии, машина получает двухцветную схему окраски кузова и немного дополнительной искусственной замши в салоне.  Новый спортивный автомобиль Nissan Z Series был впервые замечен в октябре 2019 года - он использовал кузов существующего 370Z. Но все же можно было найти некоторые, довольно важные отличия. Одно из несоответствий, которое легче найти, - это форм-фактор нового автомобиля - он на 11,9 сантиметра длиннее своего предшественника, при этом он выше и шире.   Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan вполне вновь начать продажи внедорожника Xterra в США. Дилеры японского автопроизводителя считают, что Nissan может и должен представить клиентам еще один внедорожник, который построен на базе грузовика. Этим автомобилем вполне может стать давно забытый для рынка США Xterra.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+