Названы самые продаваемые автомобили в Москве по итогам 2020 года

Отметим, что снижение продаж в Москве оказалось сильнее общероссийского. Также стоит сказать, что в ТОП-10 нет ни одного отечественного авто.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые автомобили в Москве по итогам 2020 года
Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат Инфо» рассказали о самых популярных машинах в Москве в 2020 году. Общий объем продаж составил 195 869 шт., что на 13% меньше, чем годом ранее. Лидером стал корейский KIA Rio, который разошелся тиражом в 10 006 экземпляров – эта модель показала в столице рост на 2%.

На второй строчке находится Volkswagen Polo, который выбрали 8 885 жителей столицы (-20%). «Бронза» рейтинга у кроссовера Hyundai Creta (7 781 шт., -1,7%). Дополняют ТОП-5 еще два кроссовера – Nissan Qashqai и Volkswagen Tiguan.

Японский кросс разошелся тиражом в 6 099 экземпляров и показал лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 20%. А продажи немецкого авто снизились на 12,5% и составили 5 923 шт. Шестая позиция достается седану Hyundai Solaris (5 335 шт., -30%).

Следом расположился бизнес-седан Toyota Camry – свой выбор на этом автомобиле остановили 5 228 жителей столицы (-15%). 
 Лифтбек Skoda Rapid стал восьмым (4 864 шт., -6,8%). Еще один автомобиль марки Skoda занял девятую позицию – так высоко смог подняться среднеразмерный кроссовер Kodiaq (4 541 шт., -17%). Замыкает ТОП-10 японский Nissan X-Trail (4 446 шт., -5,4%).



Ранее мы рассказывали о том, какое количество новых машин приобрели в 2020 году юридические лица. Самым популярным брендом стала отечественная LADA, а модельный рейтинг возглавляет Volkswagen Polo.

Лимузин Audi-Horch впервые попался на фото

Модель представляет собой роскошный лимузин и позиционируется как конкурент Mercedes-Maybach S-Class.

Премиальный немецкий бренд Audi приступил к тестовым испытаниям своего лимузина Audi в модификации Horch. Модель станет флагманом и будет стоить дороже всех среди всех авто бренда. Также машина будет знаковой – именно она получит последний для Audi мотор W12. Основой для новинки станет представительский седан A8, который очень скоро должен получить обновление. В модификации Horch мы увидим более длинную колесную базу, за счет чего пространства для задних пассажиров станет больше. В случае с Mercedes-Maybach колесная база стала больше на 180 мм по отношению к стандартной версии. Чего-то подобного можно ожидать и от Audi. По сравнению со стандартной версией Audi A8, лимузин получит другую решетку радиатора, иную конструкцию колесных дисков и фирменные логотипы на кузове. Но наибольший интерес вызывает салон, особенно второй ряд сидений – в Audi должны предложить что-то действительно интересное. А вот силовые агрегаты будут значительно отличаться от A8. Бензиновых моторов V6 и дизельных двигателей мы не увидим, зато приятно порадует мощный 6,0-литровый W12, который будет трудиться в тандеме с 8АКПП. По всей вероятности, Audi-Horch получит еще и систему полного привода. Появление лимузина в продаже ожидается в конце 2021 или в начале 2022 года. Такую версию должны получить и российские дилеры. Ранее стало известно, что компания Audi сократит порядка 10 тыс. своих сотрудников. Произойдет это на фоне нехватки компонентов для сборки машин, что приведет к простою на предприятиях. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+