Какое количество новых легковых машин купили юрлица в 2020 году

Примечательно, что среди лидеров практически те же бренды, что и при покупке авто физлицами. В глаза бросается только отсутствие марки Hyundai.

Комментировать
Поделиться:
Какое количество новых легковых машин купили юрлица в 2020 году
Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали о покупках новых легковых авто юридическими лицами в 2020 году. Общее количество сделок достигло 218 тыс. шт., что на 12% меньше прошлогоднего результата. Доля юридических лиц в прошлом году снизилась с 15,6% до 14,9%.

Если говорить о брендах, то первую строчку уверенно удерживает за собой отечественная LADA – в 2020 году было продано 34,9 тыс. таких машин, что на 1% превышает результат 2019 года. Вторая позиция достается корейской компании KIA – 20,7 тыс. шт. Среди лидеров спрос на эту модель у юрлиц сократился сильнее других – «минус» 19%. «Бронза» рейтинга у немецкого Volkswagen (20,6 тыс. шт., -17%).

А дополняют ТОП-5 японская Toyota (19,1 тыс. шт., -13%) и французский Renault (17,9 тыс. шт.). В модельном рейтинге лидирующую позицию занимает немецкий Volkswagen Polo, несмотря на 20-процентное снижение спроса. В 2020 году юрлица купили 13,5 тыс. таких машин.

На второй позиции находится LADA Largus – 12,5 тыс. шт. (-11%), а дополняет тройку призеров KIA Rio (9,3 тыс. шт. -6%). 
 В ТОП-5 также попали Renault Logan (8,8 тыс. шт., +32%) и Toyota Camry (8,5 тыс. шт., -13%).



Ранее Минпромторг высказал свое мнение относительно российского авторынка в 2021 году. В Министерстве надеются на рост объемов реализации по сравнению с 2020 годом. Немалая роль в этом отводится программам льготного автокредитования.

Семейство BMW M раскрыто в мелких деталях

Вышла серия любопытных видеороликов о семействе BMW M. Производитель рассказал и показал, как продолжает доводить до совершенства идеальную машину для вождения.

Многим автовладельцам никогда не приходила в голову мысль о том, как разрабатывались мелкие детали их машины. Компания BMW решила организовать своего рода ликбез и выпустила серию видеороликов, покалывающих исследования и разработки, необходимые для производства новых моделей M3 и M4. Последние выпуски демонстрируют колеса и кресла. Для новых моделей M предусмотрено два варианта сидений - спортивное M и ковшеобразное M Carbon.  Первый тип получает более жесткую подкладку. При этом сиденья стали легче на пять килограммов, сохранив возможность индивидуальной настройки. Инженеры создали универсальный контур для спинки кресла - в этом им помогли советы испытуемых. В итоге марка готова предложить клиентам оптимальный баланс качества и надежной поддержки.  Колёса получились легкими, эффектными и, что главное, с оптимальными характеристиками. У актуальных моделей новинки позаимствуют узнаваемый дизайн с перекрестными спицами.  Его немного подретушируют, чтобы колёса не выбивались из новой немного угловатой эстетики. А тем временем на фото показали обновленный седан BMW M5. Стоит отметить, что автомобиль способен поразить не только мощными техническими характеристиками, но я очень красивым внешним видом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+