Минпромторг надеется на «положительную динамику» продаж на авторынке России в 2021 году

Минпромторг рассчитывает, что в нынешнем году на автомобильном рынке России будет наблюдаться «положительная динамика» продаж, отмечая, что они должны быть не хуже 2020-го. Такое заявление в беседе с порталом «ТАСС» было сделано директором департамента автопромышленности министерства Денисом Паком.

Комментировать
Поделиться:
Минпромторг надеется на «положительную динамику» продаж на авторынке России в 2021 году
 По словам чиновника, это будет зависеть от большого количества факторов, таких как общеэкономическая ситуация, курс основных валют. Он говорит, что всё это повлияет на то, как именно будет складываться спрос. 

 «Определенная положительная динамика в текущем году, надеюсь, что будет. В данный момент прогнозы давать пока рано, однако, надеюсь, что 2021 год окажется не хуже 2020-го», – сказал Пак.  

 Как информирует Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ), объём реализации легковых автомобилей и LCV на российском рынке в прошлом году уменьшился на 9,1%, до 1,6 млн ед. По прогнозу на 2021 год, ожидается увеличение продаж на 2,1%. В свою очередь, прогноз ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) более позитивный: рост автомобильного рынка на 3 – 5%.

og_afgkefsil7wvevlgyhdu.jpg

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что в первый год пандемии в России увеличилось количество автомобильных дилеров. Следует подчеркнуть, что теперь на территории РФ стало 3570 автомобильных салонов, то есть повышение на 5,6%.

Российские продажи Cadillac в 2020 году выросли почти в 1,5 раза

Специалисты «АВТОСТАТа» рассказали, с какими показателями минувший год проводила компания Cadillac. Оказалось, что кризис отрасли не помешал премиум-бренду нарастить свои продажи в России.

В 2020-м россияне приобрели 1 424 авто с логотипом Cadillac. Эта цифра выше прошлогодней на 46 процентов. В начале прошлого года марка предложила свои клиентам в России обновленный кроссовер Cadillac XT5, а в феврале для покупки стал доступен новый полноразмерный кроссовер XT6 с тремя рядами кресел. В последний месяц 2020-го местные дилеры начали оформлять заказы на новый компакт-кросс Cadillac XT4. А вот продажи SUV стартовали в этом месяце. У нас в стране модель предложили с двумя моторами на выбор. В планах автопроизводителя – обновить свой большой флагманский внедорожник Cadillac Escalade. В начале осени из России ушел седан представительского класса Cadillac CT6. Выпуск этой модели свернули на заводе США еще в 2020 году.    Ранее наш портал рассказывал об успехах компании Renault в нашей стране. Этот автопроизводитель сумел занять четвертое место в списке самых продаваемых в РФ автомобильных марок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+