Новости в мире / 21 Января, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Новый кроссовер Dacia Bigster показали на первых рендерах


Ожидается, что серийная версия автомобиля должна поступить в продажу в 2025 году.

Французская компания Renault недавно презентовала концепт-кар бренда Dacia. Ожидается, что серийная версия кросса увидит свет в 2025 году. Кроссовер получит название Bigster. До его дебюта остается более 4 лет и пока сложно предположить как будет выглядеть серийная версия. Поэтому у дизайнеров сейчас есть большой простор для фантазии.

По теме






Свое видение нового кроссовера продемонстрировали дизайнеры портала «Колеса.ру». За основу был принят продемонстрированный концепт-кар, но некоторые его части выполнены более приближенными к реальности. Линия капота стала более прямой, а воздухозаборник переднего бампера наделили ячеистой структурой.

Колесные арки дизайнеры видят такими же массивными, а вот пороги и колесные диски немного изменились. Дверные ручки разместили на более традиционном для этого месте, чем у концепта. Фары головного света позаимствованы у недавно представленных Logan и Sandero нового поколения. 
А вот салон нового Dacia Bigster пока держится в полном секрете – его не показывали даже на прототипе. 
При этом не приходится сомневаться, что машина получит самые современные технологии – виртуальную приборку, современный мультимедийный комплекс и полный комплекс систем безопасности. В качестве платформы будет использоваться Renault-Nissan CMF-B-LS.



Концепт-кар Dacia Bigster
Ранее в Сети показали тизерное изображение бюджетного кроссовера Renault Kiger. Автомобиль будет представлен на авторынке Индии – ожидается, что спрос на него будет большим за счет стильного дизайна и богатых технологий.