Появились изображения серийного Renault Kiger за 530 тысяч рублей

Первыми новый недорогой компакт-кросс протестируют клиенты марки в Индии. Со временем паркетник доберётся и до других стран. Индийский дебют Kiger запланирован на конец января.

Комментировать
Поделиться:
Появились изображения серийного Renault Kiger за 530 тысяч рублей
Компания Renault определилась с датой презентации серийной версии своего нового небольшого кроссовера Kiger. Он дебютирует на будущей неделе, 28 февраля. Напомним, с одноимённым концепт-каром французы познакомили общественность ещё осенью 2020-го. Автомобиль отличался довольно дерзким дизайном, который, по всей вероятности, по большей части достанется и серийному SUV.

Последний тизер впервые демонстрирует нам силуэт новинки - динамичный с довольно оригинальными формами. Такое сочетание вполне отвечает назначению авто - он ориентирован, в первую очередь, на молодёжь. Длина кросса меньше четырёх метров. В Индии это большое преимущество: для таких машин ниже налог. 

Новинке досталась модульная платформа CMF-A от альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Такая же архитектура у Renault Kwid и Triber. В движение новый недорогой паркетник, скорее всего, будет приводить литровый 72-сильный бензиновый мотор, работающий в связке с 5МКПП и передним приводом.

 В продаже на индийском рынке новый кросс появится уже в первом квартале.
Официальных прайсов пока нет. По предварительным данным, самый дешёвый его вариант обойдётся в 530 000 рупий (порядка 530 000 рублей). 



Тизер серийного Renault Kiger


Концепт Renault Kiger
Ранее стало известно, когда новый Renault Duster для России презентуют официально. Мероприятие пройдет в режиме онлайн – на нем должны рассказать не только о характеристиках авто, но и о комплектациях и ценах.

ТОП-5 моделей и марок на российском авторынке в 2020 году

Наибольшей популярностью у наших соотечественников пользовались отечественные и корейские автомобили.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали, какие легковые машины выбирали россияне в 2020 году. Всего было продано 1,5 млн новых легковых машин – это на 8% меньше аналогичного показателя за 2019 год. Среди марок россияне чаще всего приобретали машины LADA – 314 тыс. шт. Их доля в общих продажах составила 21,5%. Второй по популярности стала корейская марка KIA с результатом 201 тыс. шт. «Бронза» рейтинга достается еще одному корейскому бренду Hyundai – по итогам 2020 года российский автопарк пополнили 160 тыс. таких машин. Самым популярным брендом из Европы стал французский Renault с показателем 128 тыс. экземпляров. А замыкает ТОП-5 немецкий Volkswagen (102 тыс. шт., -2%). Если говорить о моделях, то абсолютным бестселлером стала отечественная LADA Granta – свой выбор на этом авто остановили 120 тыс. человек. На второй позиции находится LADA Vesta (103 тыс. шт.). Лидером среди иномарок стал KIA Rio (88 тыс. шт.). Также в ТОП-5 попали Hyundai Creta (72 тыс. шт.) и Volkswagen Polo (58 тыс. шт.). Ранее мы рассказывали, что продажи новых машин LADA в Европе резко сократились в 2020 году. Причиной стала не только эпидемия коронавируса, но и сложность с адаптацией к новым экологическим нормам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+