Кроссовер Seltos станет одним из первых Kia с новой эмблемой

Кроссовер Kia Seltos станет одной из первых машин корейского бренда, которая обзаведётся новым фирменным логотипом. Такими сведениями сегодня, 19 января, поделилось агентство Autocar, опираясь на свой источник.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Seltos станет одним из первых Kia с новой эмблемой
 Южнокорейская компания Kia начнёт использование нового логотипа на кроссовере Seltos примерно в середине нынешнего года. Это одна из популярнейших новых глобальных моделей корпорации, которая появилась в 2019 году. В данный момент эту машину можно приобрести в Южной Корее, Индии, на Филиппинах, в США, латиноамериканских государствах, а ещё в Австралии и РФ.

 Напомним, что официальная презентация новой фирменной эмблемы Kia состоялась в январе. Логотип с соединёнными между собой буквами в прописном стиле придёт на смену прежнему значку, который компания использовала почти без изменений с 1994 года.

 Говоря о Kia Seltos, то российская моторная гамма кроссовера состоит 121- и 123-сильных бензиновых моторов объёмом 1,6 литра, а ещё 149-сильного агрегата на 2,0 литра. Менее производительные двигатели функционируют совместно с 6-скоростной МКПП либо АКПП, а 149-сильный агрегат – с вариаторной трансмиссией.

Seltos_8.jpeg © Kia
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что обновлённый кроссовер Kia Sportage продемонстрируют в нынешнем году. Следует подчеркнуть, что об этом стало известно во время онлайн-презентации южнокорейской компании, которая была проведена совсем недавно. 
19 Января, 2021 г.

Peugeot Partner российской сборки поступил к дилерам

Производство стартовало в конце 2020 года. В будущем планируется локализация выпуска двигателей для фургона, а также выпуск других его модификаций.

Российские дилеры Peugeot начали продавать модель Partner, сборка которой налажена на заводе «ПСМА Рус» в Калуге методом полного цикла. Предварительные заказы на автомобиль принимали еще в середине ноября, а с 19 января машину можно купить напрямую. Речь идет об автомобиле второго поколения – от предыдущей версии он отличается новой конструкцией фар, измененными бамперами, а также ходовыми огнями на светодиодах. На европейском рынке подобная модификация была доступна в период с 2008 по 2018 годы, после чего в продажу поступила машина третьего поколения. На российском рынке можно приобрести Peugeot Patner  в модификациях L1 и L2, которые отличаются различной длиной – 4 380 и 4 628 мм соответственно. В качестве силовой установки клиентам предлагают 1,6-литровый мотор с мощностью 115 л.с. или дизельный мотор того же объема с мощностью 90 л.с. В середине нынешнего года производство этих силовых установок собираются локализовать в России. Для модификации L1 объем грузового отсека составляет 3,3 кубических метра, а в случае с L2 3,7 куб. метра. Если сложить задние сиденья, то полезный объем увеличится еще на 0,4 куб. метра.   Из технического оснащения выделим ABS, ESP, ассистент при старте на подъеме, центральный замок, кондиционер и штатную аудиосистему с USB и Bluetooth. На данный момент российские дилеры получили только цельный фургон, а производство пассажирской версии начнется несколько позже, но уже в 2021 году. Peugeot Partner российской сборки добрался до дилеров За версию с короткой базой придется заплатить 1 199 000 рублей, а более длинная модификация обойдется минимум в 1 289 000 рублей. Салон обновленного Peugeot Partner Грузовое отделение получилось довольно вместительным Ранее на тестовых испытаниях заметили абсолютно новый хэтчбек Peugeot 308. От предыдущей версии автомобиль отличается очень серьезно. Правда предпосылок увидеть новинку на российском рынке пока немного.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+