Обновленный кроссовер Kia Sportage представят в 2021 году

Новый KIA Sportage дебютирует в первом полугодие нынешнего года. Об этом стало известно на сегодняшней онлайн-презентации KIA, которая была приурочена к новой глобальной стратегии марки.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Kia Sportage представят в 2021 году
 Так, слухи о переносе даты дебюта рестайлингового Sportage оказались правдой. Сначала сроки сместились из-за неопределенности в дизайне и технических решениях кроссовера, а после этого, судя по всему, на ситуации сказалась пандемия коронавируса.

 О самом кроссовере, впрочем, в данный момент информации не очень много. Предполагается, что в основу обновлённого Sportage ляжет платформа Hyundai Tucson, а его дизайн покажет новый фирменный стиль KIA. Ожидается, что новинка обзаведётся «двухъярусными» фарами головного света, увеличенной радиаторной решёткой и угловатой формой кузова.

 Интерьер, наверняка, будет перекликаться с уже сменившей генерацию Sorento, следовательно, получит похожую архитектуру – с отдельно стоящим экраном информационно-развлекательного комплекса, полностью цифровой «приборкой» и шайбой вместо классического рычага КПП. 

Двигатели и трансмиссия грядущей новинке, скорее всего, достанутся от соплатформенного Hyundai Tucson, для которого заявлены два турбодвигателя (бензиновый и дизельный), два «мягких» гибрида и полноценный гибридный агрегат.

render-novogo-kia-sportage1.png

 К тому же некоторое время назад отмечалось, что южнокорейская компания Kia продемонстрировала на тизерном изображении собственный новый специальный электромобиль. Стоит сказать, что данный электрокар построят на модульной архитектуре E-GMP. 

Обновленный внедорожник Lada Niva Travel получили дилеры бренда Lada

Внедорожник LADA Niva Travel, представляющий собой обновлённую модификацию LADA/Chevrolet Niva, появился у одного из дилеров LADA. «Живыми» снимками новинки поделились в группе «Lada Niva Vision/Legend/Niva Travel Club» в «ВК».

 Модель начали серийно выпускать ещё 21 декабря, но об отгрузках «товарных» авто дилерам и, тем более, сроках начала продаж информации не было. Тем не менее, в некоторые дилерские центры LADA Niva Travel уже приехала, следовательно, у их менеджеров и потенциальных покупателей есть возможность воочию ознакомиться с автомобилем раньше остальных.  От стандартной Niva обновлённый внедорожник отличается, в первую очередь, внешним обликом: он получил оригинальный капот, радиаторную решётку с крупноячеистым рисунком и переработанную переднюю оптику в стилистике Toyota RAV4. Кроме того, машина обладает рельефными бамперами, массивными боковыми молдингами, пересмотренными колёсными дисками с накладками на арках и полностью светодиодными задними фонарями.  Салон и техническое оснащение авто остались прежними. Автомобиль все ещё в движение приводится 80-сильной бензиновой «четвёркой» объёмом 1,7 литра. Вместе с силовым агрегатом функционируют 5-скоростная механическая коробка передач и полноценная полноприводная система.  Помимо этого некоторое время назад стало известно, когда Lada Vesta обзаведётся новым информационно-развлекательным комплексом. Следует подчеркнуть, что данная мультимедийная система получит поддержку «Яндекс.Авто». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+