Новости в мире / 19 Января, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

За 2020 год камеры в России выявили на 16% больше нарушений ПДД


С января по ноябрь 2020 года в РФ дорожные камеры зафиксировали больше 137 млн нарушений ПДД. Такой информацией сегодня, 19 января, поделился портал «РИА Новости», опираясь на сведения МВД России.

 Таким образом, за отчётный период, используя средства автоматической фиксации, вынесли 137,4 млн административных постановлений за нарушения ПДД, что на 16% выше показателя 2019-го (115,2 млн штрафов).


По теме





 Как рассказали в ГИБДД, места, где размещают дорожные камеры, которые фиксируют нарушения, выбирают вслед за тем, как анализируются наиболее аварийные участки на автотрассах.

 Стоит сказать, что дорожная камера является системой, состоящей из камеры и устройства, которое в автоматическом порядке определяет нарушения ПДД, к примеру, превышение машиной установленной законодательством скорости.



 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что камеры в Европе начнут «ловить» автомобилистов за несоблюдение дистанции между машинами. Следует подчеркнуть, что такого рода комплекс фотофиксации появился в Англии.