Стала известна критически низкая температура для автомобиля

Автомобильный эксперт Андрей Ломанов в эфире радиостанции «Радио 1» назвал температуру, ниже которой машины выходят из строя.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна критически низкая температура для автомобиля
 «Минус 25 градусов является критической для авто. Более низкая температура негативно сказывается на электронике, аккумуляторе, моторе», – сказал он.

 Ломанов порекомендовал не пользоваться машиной при такой отрицательной температуре. «Холодный пуск – это игра с огнём, ничего хорошего из этого не получится», – отметил специалист.

 По словам Ломанова, в последнее время в Центральной России и особенно в больших городах автопарк стал существенно современнее, а соответственно, и проблем при низких температурах стало возникать меньше, к примеру, пропала необходимость брать аккумулятор с собой домой. «Если мы говорим об АКБ, то, если она исправная, автомобиль, наверняка, без проблем заведётся», – заявил он.

 Как сказал Ломанов, в морозную погоду возможно появление проблем с системой подачи топлива. В этом случае речь идёт о старых карбюраторных машинах. Это не касается современных авто, поскольку они имеют систему впрыска.

547567.jpg

 К тому же некоторое время назад рассказали, по какой причине россияне стали реже пользоваться личным транспортным средством. Следует подчеркнуть, что такая тенденция среди российских автомобилистов наблюдалась из-за введённого по всей стране режима самоизоляции. 
  • Юрий Устинов
    я считаю нижним порогом 22 градуса мороза. но уже в минус 19-20 машина сильно охлаждается.  не имея электроники кроме коммутатора бесконтактной системы зажигания в минус 25-35 она заведется. но поддон с маслом надо прогреть до плюс 50-70 градусов. тогда пуск произойдёт легко. аккумулятор лучше подзарядить и хранить дома.  берегите автомобиль. он не рассчитан на холода. после минус 18 градусов начинается повышенный износ мотора.  чтобы этого не случилось, все детали должны иметь температуру не ниже минус 10-12 градусов.
    22 Января, 2021
Добавить комментарий

Российские автомобили «АвтоВАЗа» заменят французскими

В настоящее время в основе Lada Vesta лежит архитектура, созданная на тольяттинском предприятии «АвтоВАЗа» и запущенная в производство ещё 5 лет назад.

 А не так давно корпорация Renault обнародовала свой стратегический план развития Ренолюция, согласно которому будет происходить смена платформы, другими словами, спустя пару лет российская компания начнёт использование в выпуске новинок только французской платформы CMF-B. В результате существование Vesta на вазовской архитектуре закончится в ближайшие годы.  Обновление, которое должно состояться не раньше чем через год, окажется последним в жизненном цикле Vesta в её сегодняшнем виде. Новая Vesta окажется одной из четырёх новинок на архитектуре французского бренда, которые «АвтоВАЗ» планирует запустить к 2025 году. Кроме того, выйдут обновлённая Granta, новая «Нива» и кроссовер Lada С-класса. Габаритные размеры рестайлинговой «Весты» сохранят её на стыке B и C классов, поскольку, согласно плану Renault, только Лада C-SUV поднимется выше потолка С-сегмента.   Кроме появления особых серий Black, число версий Vesta расти не станет. Напротив, их список сократится на спортуниверсал Vesta SW Sport. Ещё до представления плана Ренолюция во французской компании сообщили, что для развития спортивной линейки достаточно моделей Vesta Sport и Granta Drive Active. © Lada Lada Granta  К тому же некоторое время назад отмечалось, что в интернете опубликовали первые реальные снимки Lada Niva Legend. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль российской марки в движение приводит 83-сильный двигатель объёмом 1,7 литра.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+