Рассказали, какой автомобиль лучше купить - новый или с пробегом

С этим вопросом специалисты «АВТОСТАТа» обратились к экспертам. Они перечислили плюсы и минусы каждого варианта, посоветовав самый выгодный.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, какой автомобиль лучше купить - новый или с пробегом
Авторынок отреагировал на пандемию коронавируса особенно остро: постоянный рост цен на машины, а также дефицит моделей и комплектаций. Тем, кто задумался о покупке авто в этих непростых условиях, придётся основательно все взвесить. Первое, на что советуют обратить внимание эксперты, - бюджет. При схожих суммах достоинствами нового авто станут надёжность и заводская гарантия.

Подержанное авто может преподнести неприятный сюрприз в виде неожиданной поломки. Ещё один плюс при покупке нового авто - богатая палитра и разные модификации. Продержанные машины стоят дешевле. При этом на «вторичке» вполне можно найти автомобиль более высокого класса с более продвинутой комплектаций по цене нового.

А ещё здесь попадаются любопытные раритетные экземпляры, которые порадуют коллекционеров. Не стоит забывать, что покупка автомобиля с рук - риск быть обманутым. Машина может быть угнана, находиться в залоге и пр. 

В любом случае, выбирая между новым авто и подержанным, следует учесть свои потребности и материальные возможности. 

Если в средствах вы ограничены, а простые комплектации вас не устраивают, логично будет промониторить вторичный рынок. Среди новых авто очень трудно найти бюджетный и хорошо оснащённый автомобиль. Если свободные деньги есть, то эксперты рекомендуют все-таки присмотреться к новым авто.
 


Ранее мы рассказывали о небывалом росте продаж новых электрических машин в Норвегии. В 2020 году на долю таких авто пришлось более 50% от всех проданных автомобилей, что выводит страну на лидирующие позиции в этой отрасли.

Компания Volkswagen отправит на ремонт 56 000 автомобилей Golf

Примечательно, что речь идет о новых машинах восьмого поколения, которые были выпущены в 2020 году.

Немецкий автогигант Volkswagen начинает отзывную кампанию на 56 000 новых машин Golf. Об этом в среду, 13 января, сообщает агентство Reuters. На ремонт отправятся новые машины 2020 года, которые были выпущены до июля 2020 года. Машины более поздней сборки в ремонте не нуждаются. Проблема не является критической и не может повлиять на безопасность участников дорожного движения. На отзываемых автомобилях могут возникнуть неполадки с программным обеспечением, которые влияют на работу мультимедийной системы и камеры заднего вида. При этом в Volkswagen заявили, что исправить проблему клиенты могут и самостоятельно, однако чтобы помочь им, решили организовать отзывную кампанию. Все работы по диагностике ПО и его обновлению при необходимости будут бесплатными. Отметим, что Volkswagen Golf является самым популярным автомобилем в Европе по итогам 11 месяцев 2020 года.  За этот период дилеры продали 252 138 новых машин. Однако снижение продаж по отношению к 2019 году очень существенное – «минус» 33%.  Ранее стало известно об отзыве внедорожников Lincoln Aviator на территории Китая. Проблема здесь более существенная, чем у Volkswagen – из-за дефекта на приводном валу может происходить просадка в мощности автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+