Новости в мире / 16 Января, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Купе-кросс Volkswagen Tiguan X продается намного хуже стандартной версии


В немецкой компании ожидали, что появление автомобиля в стильном типе кузова вызовет ажиотажный спрос. Однако этого не произошло.

Не так давно немецкая компания Volkswagen начала продажи нового купеобразного кроссовера Tiguan X. Портал «Новые автомобили» попытался разобраться, насколько успешной оказалась новинка. За отчетный период приняли октябрь-декабрь 2020 года. За этот период новинка разошлась тиражом в 6 тыс. шт. При этом классический Tiguan продавался намного лучше – 62 тыс. раз.

По теме






Основой для нового купе-кросса стала удлиненная платформа от классического Tiguan. Основные изменения коснулись задней части – иные стойки, другая форма крыши и новая линия остекления. Задние фары объединили между собой пластиковой вставкой. При этом новый Tiguan X доступен исключительно со спортивным пакетом R Line, который состоит из колесных дисков диаметром 18 дюймов и специального аэродинамического обвеса.

В качестве силовой установки используется 2,0-литровый турбомотор, обладающий отдачей 186 л.с. В сочетании с силовой установкой трудится фирменный «робот» DSG7. В качестве опции доступна система полного привода.

Одной из причин невысоких продаж автомобиля может стать его цена, которая начинается от 245 900 юаней (2,8 млн рублей).  
 И если классический Tigauan с подобным оснащением обойдется примерно в ту же цену – 239 800 юаней (2,7 млн рублей), то его стартовая комплектация оказалась намного бюджетнее.





А тем временем были названы самые продаваемые иностранные автомобили на российском рынке по итогам 2020 года. Лидером среди иномарок традиционно является KIA Rio. Отметим, что три модели из ТОП-10 показали рост продаж.