Стали известны новинки Volkswagen в 2021 году

Расширение модельного ряда немецкого бренда активно продолжится и в 2021 году. В наступившем году можно выделить ряд знаковых новинок.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны новинки Volkswagen в 2021 году
Немецкий автогигант Volkswagen запланировал на 2021 год сразу несколько интересных новинок. Информацию о них в понедельник, 11 января, обнародовал немецкий журнал AutoZeitung. Основные премьеры состоятся во второй половине нынешнего года.

В последний летний месяц должен быть представлен «заряженный» Volkswagen Golf R. Golf восьмого поколения стал очень популярным в Европе, поэтому на мощную модификацию делают большую ставку. Под капотом находится двигатель с отдачей в 320 л.с., который будет трудиться в тандеме с системой полного привода.

В сентябре обновится компактный автомобиль Volkswagen Polo. Это будет именно рестайлинг, а не глобальная смена поколения. Ожидаются небольшие модернизации во внешности, а также появление большого количества сенсорных элементов управления в салоне. В октябре на рынке появится особая версия популярного кроссовера Tiguan с индексом Allspace.

Последней громкой новинкой станет кроссовер Volkswagen Nivus. Речь идет именно о версии для европейского рынка.  
 В Бразилии автомобиль поступил в продажу в мае 2020 года. Дебют новинки запланирован на ноябрь нынешнего года. Причем отличия двух кроссов будут очень кардинальными – в Бразилии мы видим купеобразный вариант.



Volkswagen Golf R


Volkswagen Nivus для рынка Бразилии
А тем временем в Сети появились официальные фотографии обновленного кроссовера Volkswagen Teramont. Новинка поступит в продажу на авторынке Китая. Правда до официальной премьеры придется подождать еще несколько месяцев.

В Петербурге почти 40% автомобилистов намерены купить новую машину в 2021 году

Пандемия коронавируса и стремительное повышение цен не смогли разрушить планы практически половины петербуржцев о покупке новой машины. Такой вывод сделали специалисты «Авито Авто» после проведения опроса, в котором приняли участие 10 000 человек из различных российских регионов.

 Согласно результатам исследования, в 2021 году приобрести новый автомобиль собираются 39% тех, кто проживает в Санкт-Петербурге. Каждый пятый житель (21%) этого города планирует продажу собственного авто, а каждый третий (30%) намерен доукомплектовать находящуюся в собственности машину полезными опциями, оборудованием.   Кроме того, исследование показало, что треть петербургских автолюбителей хотели сменить машину ещё в 2020 году, однако у них не получилось это сделать в связи с повышением цен и форс-мажорными обстоятельствами (потери дохода, болезни).  Ещё 5% жителей Северной столицы решились совершить спонтанную, то есть незапланированную покупку машины, причём женщин среди них было больше, нежели мужчин.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что на российском рынке подержанных автомобилей лидируют отечественные машины. Следует подчеркнуть, что количество сделок в 2020 году находится на уровне 2019 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+