Главная / Автоновости / Автоновости в мире

Рассказали, когда Lada Vesta получит новую мультимедиа

Ещё в декабре стали появляться сообщения о том, что в первом полугодии будущего года вазовские бестселлеры «Веста» и «Гранта» получат новую мультимедиа с поддержкой «Яндекс.Авто».
Поделиться:
Рассказали, когда Lada Vesta получит новую мультимедиа
О том, что желающие приобрести Лада Веста смогут выбрать комплектацию с новой мультимедийной системой, в пятницу, 15 января, пишет «Российская газета».

По данным издания, заказывать такие легковушки дилеры LADA начнут уже марте. О том, сколько придётся заплатить за такой апгрейд, к сожалению, пока не сообщается. На обычных седанах и универсалах Lada Vesta новая мультимедиа станет частью опционального пакета Multimedia. Он доступен при покупке модификаций из актуальной линейки начиная с Comfort/Winter.

Функционал новой мультимедийной системы пока держится в секрете. Не исключено, что она будет похожа на тачскрин XRay Cross в версиях Black и Instinct.

Он транслирует картинку с камеры заднего вида, а также все сервисы «Яндекса». 
Напомним, ранее Волжский автозавод защитил дизайн двух вариантов оформления мультимедийной системы: такие экраны, патентные изображения которых были раскрыты ещё в конце прошлого года, отличаются друг от друга размерами. 

 © Роспатент
Изображения новой мультимедиа "Лада" в открытой базе ФИПС
А тем временем стало известно, что «АвтоВАЗ» лишил Lada XRay самого мощного мотора. Такая трансформация не коснется дорогих модификаций модели, носящих приставку Cross. 
Почитать еще