Новый кроссовер Acura MDX встал на конвейер в американском штате Огайо

Компания Acura запустила производство модели MDX нового поколения на заводе East Liberty Auto Plant в американском штате Огайо. Об этом агентству CarsWeek в четверг, 14 января, рассказали в пресс-службе автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Acura MDX встал на конвейер в американском штате Огайо
 Ожидается, что американские дилеры бренда Acura получат новый кроссовер уже в начале феврале нынешнего года. Стоимость переднеприводной версии модели будет стартовать от 46 900 долларов (3,443 млн руб.), а полноприводного варианта – от 48 900 долларов (3,59 млн руб.).

 Стоит упомянуть, что MDX комплектуется 3,5-литровым двигателем V6 производительностью 290 л.с. и 362 Нм крутящего момента. Совместно с мотором функционируют 10-ступенчатая автоматическая коробка передач и передний привод стандартно, при этом опционально доступна и полноприводная система Torque Vectoring SH-AWD.

 Напомним, что этим летом семейство MDX расширится благодаря модели с приставкой Type S. Флагманская модификация кроссовера будет обладать 3,0-литровым турбодвигателем производительностью 355 л.с. (480 Нм), модернизированными тормозами, более габаритными в сравнении со стандартной машиной колёсными дисками и более спортивным стилем.

2022-acura-mdx-production-ohio-1.jpg © Acura
 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что на продажу выставили Acura Integra Type R в превосходном состоянии. Следует подчеркнуть, что этот автомобиль, окрашенный в жёлтый оттенок Phoenix Yellow, обладает пробегом в 125 тысяч км. 

Rolls-Royce в 2020 году обновил свой рекорд продаж в России

Производитель люксовых машин демонстрирует рекордные для себя продажи не первый год. Для Rolls-Royce Россия - ведущий авторынок во всей континентальной Европе.

В прошлом году состоятельные россияне приобрели свыше 200 роскошных автомобилей марки Rolls-Royce, что говорит о четырехпроцентном росте спроса. Об этом в четверг, 14 января, сообщает пресс-служба автопроизводителя, добавляя, что московские дилеры марки лидируют в ТОПе среди европейских ДЦ.  Положительную динамику автопроизводителю обеспечили эффектный кроссовер Cullinan и модели Black Badge. Свои покупатели есть и у флагмана модельного ряда марки - представительского седана Rolls-Royce Phantom. Кроме этого, компания предложила своим клиентам в РФ новый Rolls-Royce Ghost, чей дизайн теперь можно описать словосочетанием сдержанная роскошь. Первые седаны попадут в руки покупателей в конце января. Напомним, в нашей стране три официальных ДЦ Rolls-Royce - один в Санкт-Петербурге и два в Москве. Интересно, что российская столица стала первым в мире городом, где соседствуют два дилера марки.  Ранее об успехах в России отчиталась компания Lamborghini. По итогам прошлого года аналитики фиксировали спад спроса на авто этой итальянской марки. Однако вторая половина 2020-го отличилась рекордными для производителя продажами. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+