Опубликованы первые изображения обновленного хэтчбека Volkswagen Polo

Дизайнеры «Колёса.ру» на базе только недавно появившихся шпионских фото создали рендеры обновлённого хэтчбека Volkswagen Polo. Соответствующими изображениями портал поделился в среду, 13 января.

Комментировать
Поделиться:
Опубликованы первые изображения обновленного хэтчбека Volkswagen Polo
 Новинка обзаведётся пересмотренными фарами головного света, визуально объединёнными с помощью хромированного молдинга, находящегося в нижней области радиаторной решётки, которая обретёт более узкую форму. 

 При этом более радикально преобразится корма, где ожидается появление новых более крупных фонарей, их часть отныне будет находиться на крышке багажного отделения – здесь есть определённое сходство с обновлённым Golf. Кроме того, наверняка, крышка багажника получит более широкую нижнюю область, а задний бампер обзаведётся новым дизайном. 

 Что касается технического оснащения, то, скорее всего, оно практически не изменится, конечно, нельзя исключать пополнение моторной гаммы какими-нибудь новыми двигателями, но основная масса должна остаться прежней. То есть новинка будет предлагаться с большим количеством агрегатов, начиная с 65-сильного мотора MPI объёмом 1,0 литра и вплоть до 200-сильной установки TSI на 2,0 литра. В качестве трансмиссии, наверняка, предложат 5- и 6-скоростные МКПП, а ещё 7-диапазонную роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. Говоря о дате премьеры обновлённого хэтчбека Polo, то он должен дебютировать в течение 2021 года.

volkswagen-polo-hatch-rest-rear1.jpg.jpg © Колёса.ру
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что обновлённый Volkswagen Teramont продемонстрировали на фотографиях. Следует подчеркнуть, что такая модификация будет предназначаться только для китайского автомобильного рынка.  

Новая Audi RS3 получит полный привод от VW Golf R Mk 8

Сообщается, что обновленная версия высокопроизводительного Audi RS3 получит некоторые узлы и агрегаты от немецкого хэтчбека VW для Golf 8 R и в частности пятицилиндровый двигатель и систему полного привода.

Мы следили за прототипами новой Audi RS3 более года, первые тестовые авто были замечены еще в конце октября 2019 года. Сейчас январь 2021 года, и дуэт хот-хэтч/седан еще не был продемонстрирован официально. Благодаря новой информации от зарубежного издания Auto Bild, у нас есть интересные подробности о технических характеристиках автомобиля.  Audi Sport якобы работает над рядным пятицилиндровым 2,5-литровым турбомотором для увеличения мощности нового RS3.  Мы слышали, что итоговая цифра будет увеличена до 420 л.с. и 500 Нм. Если верить этим цифрам, новый RS3 Sportback/Sedan будет иметь дополнительные 20 л.с. и 20 Нм по сравнению с нынешними версиями компактной модели.  Auto Bild слышал, что инженеры стремятся дать новому RS3 такой же недавно разработанный полный привод, представленный в прошлом году на Volkswagen для Golf R 8 и кроссовере Tiguan R. Изюминкой системы AWD является способность распределять крутящий момент не только между передней и задней осями, но также и между двумя задними колесами.  VW называет эту систему 4Motion с системой R-Performance Torque Vectoring, но само собой разумеется, что Audi будет переименовывать ее в Quattro для своих моделей RS3. Когда был представлен Golf R, компания VW хвасталась тем, что умная система полного привода была спроектирована для гармоничной работы «с другими системами ходовой части, такими как электронная блокировка дифференциала (XDS) и система адаптивного управления шасси DCC», назвав ее «первой в мире».  Новый Audi RS3 будет представлен осенью этого года и должен поступить к европейским дилерам до конца 2021 года. Ожидается, что дома в Германии он будет стоить чуть менее 60 000 евро или 5 380 200 руб.   Не так давно, наше издание писало о том, что компания Audi в 2021 году привезет в Россию 18 новинок. Российское представительство Audi поделилось списком новых моделей, которые выйдут в РФ в течение 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+