Китайцы представят конкурента российского Aurus Arsenal

Компания Hongqi, являющаяся частью корпорации FAW, в 2022 году планирует продемонстрировать новинку сегмента MPV.

Комментировать
Поделиться:
Китайцы представят конкурента российского Aurus Arsenal
 Пока подробностей о новой модели мало, при этом её лицевую часть рассекретили на одном из слайдов. Грядущий минивэн позиционируется в качестве «высококлассной машины, отлично подходящей для деловых поездок».

 По предположениям, новинку укомплектуют 2,0-литровым турбодвигателем, который опередит по показателям мотор, стоящий под капотом у Hongqi H9 (252 л.с., 380 Нм). В качестве трансмиссии ожидаются 7-диапазонная роботизированная КПП и 8-скоростная АКПП.

 Новая модель китайского бренда должна встать на конвейер в июне 2022 года. Разумеется, о стоимости и дате старта продаж в данный момент сведений нет. Так, в Китае появится проекция российского Aurus Arsenal, который в ближайшее время получит сертификат.

 Напомним, что Hongqi является китайским брендом, который был запущен в 1958 году. Изначально под данной маркой выпускались автомобили исключительно для высокопоставленных китайских чиновников.  

20210111090039780505914807750.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что китайская компания Hongqi продемонстрировала в Пекине 1400-сильный супергибрид Hongqi S9. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль окажется быстрее того же Bugatti Chiron. 

Роскошный сделан BMW 730d смог проехать 1448,41 км на одном баке

На YouTube появилось видео, в котором показано, как роскошный сделан BMW 730d смог проехать на полностью заправленном баке 1448,41 км. Как говорит водитель этого автомобиля, во время всей поездки, бортовой компьютер показывал расход почти 5,34 л/100км.

  С тех пор, как несколько лет назад разразился глобальный скандал вокруг дизельных автомобилей концерна Volkswagen, к дизельным моторам стали относится немного более насторожительно. Было обнаружено, что многие двигатели с воспламенением от сжатия выделяют гораздо больше вредных газов, чем разрешено правилами, и это в основном означало, что дни дизельных моторов сочтены. Сейчас, многое европейские производители по-прежнему производят действительно эффективные с точки зрения расхода топлива и динамичные дизельные двигатели.  Рядный шестицилиндровый дизельный двигатель BMW B57 - очень хороший тому пример. С рабочим объемом 3,0 литра и выходной мощностью от 265 до 400 лошадиных сил в зависимости от количества турбонагнетателей, он намного экономичнее любого другого двигателя, установленного на полноразмерный седан 7 Series, если не принимать во внимание гибридные модели.   Новое видео Джо Ахиллеса на YouTube показывает дизельный 730d в действии. Фанат BMW из Англии решил посмотреть, сколько километров он сможет преодолеть со своим 730 Ld на одном баке. Первоначальный план предполагал поездку из Лондона в Барселону, но ограничения на поездки по Европе вынудили его совершить путешествие только по Великобритании.  Однажды утром Ахиллес заправил бак своей машины на 78 литров дизельного топлива премиум-класса. Он совершил поездку по стране, пытаясь поддерживать в роскошном лимузине максимальную скорость, которая в данном случае составляет примерно 112 км/ч.  Результат? Ахиллесу удалось проехать более 1448,41 км без дозаправки, а бортовой компьютер седана показал расход в 5,4 литра на 100 километров. Это впечатляющий результат, учитывая тот факт, что "семерка" весит под две тонны.   Не так давно, наше издание писало о том, что новый BMW 2-Series Active Tourer показали на первых рендерах. В последнее время автомобиль часто видели во время тестовых испытаний, что позволило создать рендеры, приближенные к реальности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+