Электрокар Hongqi E111 показали на первых изображениях

Суперлюксовый бренд из Китая выводит на ранний этап продаж свой роскошный электрокар Hongqi E111.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар Hongqi E111 показали на первых изображениях
Этот люксовый седан ещё на этапе шпионских снимков называли серьёзным соперником BMW 5-Series. Однако, как оказалась, баварской модели не стоит сильно опасаться такого перспективного конкурента - Hongqi E111 пока не собираются выводить за пределы домашнего рынка. 

Новинка точно не затеряется среди тех электромобилей, которые были представлены в Поднебесной в последнее время. Все они имеют яркую и самобытную внешность. В Hongqi это учли. Переднюю часть электрокара украшают стильные изогнутые ДХО на светодиодах, которые производитель поместил на неожиданном для них месте.

Обычно мы привыкли находить там головную оптику. Фары же переехали ближе к бамперу. Не обошлось без радиаторной решётки, которая носит чисто декоративную функцию, и фирменной красной линии на капоте. 

В салоне электрокара мы видим мультимедиа с большим тачскрином, расположившуюся в центральной части торпедо, виртуальную «приборку», руль в спортивном стиле и большой селектор КП. 
Задние пассажиры останутся довольны отведённым для них пространством. Из приятных мелочей выделим пару подстаканников на задней центральной консоли. Сиденья, как и климат в салоне; легко регулируются. 



Новый седан получился очень стильным
Базируется Hongqi E111 на новой электрической платформе, а за его работоспособность отвечает 190-сильный электромотор, пишет Car News China. Без подзарядки электрокар проедет около 450 километров.
 


На передней панели разметили ультрасовременную мультимедийную систему


Особый комфорт Hongqi E111 предлагает пассажирам заднего ряда
Напомним, что на осеннем автосалоне в Пекине компания Hongqi показала электрический кроссовер E-HS9. Помимо впечатляющих характеристик и роскошного исполнения, машина примечательна тем, что стала первым полностью электрическим кроссом для бренда.

В Узбекистане начнут выпускать новые китайские машины

Машины таких китайских брендов, как Changan и Dongfeng, будут производить в Узбекистане. Для этого в данный момент в стране идёт строительство автозавода в Джизаке.

 Проект предусмотрен инвестиционной программой, которую утвердил 28 декабря 2020 года узбекский лидер Шавкат Мирзиёев. Как следует из этого документа, на строительство автопредприятия в Узбекистане до 2023 года будет выделено 16,2 млн долларов. Как известно, данный автозавод сможет выпускать до 27 000 авто в год.  Речь идёт о трёх кроссоверах, двух лёгких грузовых автомобилях и микроавтобусах. Стоит сказать, что это не единственный проект автопроизводства в Узбекистане, который имеет отношение к китайским компаниям.  Так, фирма Namangan Changan Motors планирует в Намаганской области собирать коммерческие автомобили. Сход первых экземпляров запланирован уже на этот квартал. Изначально производственная мощность автозавода составит лишь 1080 авто с грузоподъёмностью 1 – 1,5 тонны. Напомним, что Dongfeng является китайским автопроизводителем, одним из крупнейших в КНР. Стоит сказать, что данная компания была основана в 1969 году. © Dongfeng  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что кроссовер Changan CS85 Coupe рассекретили до премьеры. Следует подчеркнуть, что сведения о технических характеристиках новой модели были обнародованы за сутки до официальной премьеры.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+