Китайский Hongqi показал в Пекине 1400-сильный супергибрид Hongqi S9

Этот концептуальный гибридный суперкар, который, по заверениям разработчиков, окажется быстрее того же Bugatti Chiron.

Комментировать
Поделиться:
Китайский Hongqi показал в Пекине 1400-сильный супергибрид Hongqi S9
В прошлом году этот впечатляющий концепт-кар был представлен на Франкфуртском автосалоне. Теперь же Hongqi представил новинку на домашнем мотор-шоу в Пекине. Этот автомобиль уже сейчас называют самым мощным и самым дорогим, который когда-либо выпускался в КНР. Гиперкар, который показали на Пекинском автошоу, является предварительной версией серийной модели.

Напомним, тираж Hongqi S9, по предварительной информации, будет ограничен всего 70-ю экземплярами. Каждый такой гибрид обойдётся любителям гиперкаров в 10 млн юаней или 1 466 780 долларов по актуальному курсу.

Для сравнения, самая дорогая в XXI веке модель LaFerrari, выпущенная в 2013-ом, получила базовый ценник в 1,3 млн евро. Ее тираж был ограничен 499 авто, которые были моментально раскуплены. 

За производительность китайского супергибрида отвечает электрифицированной V8 с отдачей 1400 лошадиных сил. До «сотни» Hongqi S9 разгонится всего за 1,9 секунды. 
Это почти на 0,6 секунды быстрее, чем результат Bugatti Chiron. Максимальная скорость - 400 км/ч. Дизайн гиперкара весьма экзотичен: сложная передняя часть, выпуклые крылья, габаритное заднее антикрыло и огромный четырехлепестковый диффузором со встроенными центральными выхлопными трубами.



Hongqi представил гиперкар S9
При изготовлении автомобиля китайцы использовали углеволокно. Этот же лёгкий материал присутствует в салоне динамичного гибрида. Внутри гиперкара мы видим отдельно стоящий экран и стильный спортивный руль. При отделке использовалась алькантара. До конвейера S9 может добраться уже в 2021-ом, если марка будет придерживаться своего первоначального плана. 



Гиперкар оснастили мощным гибридным мотором
А тем временем состоялась презентация электрического кроссовера Hongqi E-HS9. Автомобиль получил две модификации, каждая из которых оснащается двумя электромоторами. Как всегда премиальное исполнение получил салон нового авто.
30 Сентября, 2020 г.

На автосалоне в Пекине презентовали премиальный электрический кроссовер Hongqi E-HS9

Новинка сочетает в себе самые передовые технологии и большой набор опций. Однако главным для Hongqi стало то, что E-HS9 стал первым полностью электрическим кроссом марки.

На проходящем в Пекине автосалоне производители продолжают знакомить журналистов и публику со своими новинками. Одним из основных участников является премиальный бренд Hongqi, который привез на моторшоу сразу несколько интересных новинок. Одной из них стал полностью электрический кроссовер E-HS9. Подробности об автомобиле и фотографии со стенда были опубликованы в среду, 30 сентября. Hongqi E-HS9 получит две различные модификации – обе они будут оснащаться парой электромоторов. Базовая версия получит суммарную мощность в 215 л.с. при 350 Нм крутящего момента. Но наибольший интерес представляет более мощная модификация, отдача которой достигает 328 л.с., а запас хода на одной подзарядке составляет 510 километров. Стоит отметить прекрасную динамику такого авто – до 100 км/ч он способен разогнаться всего за 4 секунды. Из оснащения выделим светодиодную начинку всех фар, виртуальную панель приборов, а также мультимедийный комплекс с большим экраном и широкими возможностями.   Для оформления салона использовалась кожа высокого качества, а отдельные элементы декорированы «под дерево». Китайский бренд Hongqi представил новый электрический кроссовер E-HS9 Салон авто получает роскошное оформление А тем временем бренд Hongqi показал на автосалоне в Пекине концепт-кар своего первого микроавтобуса. Несмотря на скромные габариты, новинка получила не только высокий комфорт внутри, но и богатый функционал.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+