Родстер Mercedes SL начал терять свой камуфляж

Первые тестовые прототипы идеологического преемника 300 SL выглядели намного скрытнее: даже пропорции были искажены.

Комментировать
Поделиться:
Родстер Mercedes SL начал терять свой камуфляж
В этом году компания Mercedes-Benz презентует новое поколение SL. Ему прочат не только самобытный дизайн, но и новую моторную линейку, а также высокотехнологичное оснащение.

Последние шпионские снимки родстера показывают, как далеко немцы продвинулись в его разработке. Mercedes SL все еще облачен в камуфляжную пелёнку, однако маскировки стало заметно меньше.

Так, плёнка не мешает увидеть часть радиаторной решётки, а внизу бампера удаётся разглядеть диффузор. Корма авто лишилась спорного фальшивого спойлера. Без него силуэт родстера стал изящнее. Также авто на последних шпионских снимках получает совсем другое оформление выхлопной системы. 



Дизайн нового SL повторяет наиболее удачные визуальные решения оригинального 300 SL. А вот технологии трансмиссии и шасси для новинки разрабатывали специалисты подразделения AMG.
Моторная линейка нового родстера будет разнообразной. Так ожидается флагманский 800-сильный подключаемый гибрид. В его состав войдут электродвигатель и мотор V8 с двойным турбонаддувом. Версии рангом ниже получат твин-турбо V8 без электрической составляющей. Анонсируемая отдача такой силовой установки - 612 лошадиных сил. Дебют новинки могут организовать уже в конце этого года, а вот ее продажи придётся подождать до 2022-го. 



 А тем временем на фото был рассекречен обновленный Volkswagen Teramont специально для китайского авторынка. Этот SUV считается самым крупным в модельном ряду немецкой марки.

Kia случайно показала изображение нового кроссовера

Kia поделилась видеороликом, в котором речь идёт о процессе создания новой эмблемы компании и грядущей трансформации бренда. При этом в видео была замечена таинственная новинка: по предположениям, это новый электрический кроссовер Kia.

 Скорее всего, корейский производитель раскроет подробности о новой модели в рамках презентации новой философии бренда, которая пройдёт 15 января 2021 года. При этом уже известно, что в основу новинки ляжет модульная архитектура Hyundai Motor Group E-GMP. На этой же платформе построен Ioniq 5, то есть некоторые спецификации новый кроссовер Kia CV (кодовое наименование нового SUV) с большой долей вероятности позаимствует именно у модели Hyundai. Следовательно, можно предположить, что новинка получит 313-сильный мотор, сможет проезжать на одном заряде до 550 км и ускоряться до первой «сотни» за 5,2 секунды.  Как в понедельник, 11 января, информирует агентство The KCB, кроссовер Kia будет обладать производительной модификацией, которая сможет набирать 100 км/ч за 3,5 секунды при максимальной скорости в 260 км/ч.  Ожидается, что внешний вид кроссовера Kia, по крайней мере, его лицевую часть выполнят по мотивам прототипа Imagine by Kia. Отмечается, что новый электрический кроссовер Kia может дебютировать в апреле текущего года.  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что южнокорейская компания Kia продемонстрировала собственный новый логотип с помощью невиданного фейерверка. Напомним, что впервые данная эмблема появилась на прототипе Imagine, который был представлен на автошоу в Женеве в 2019 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+