Компания Hyundai вывела на тесты новый компактный кроссовер

Автомобиль заметили на дорогах Южной Кореи недалеко от исследовательского центра бренда.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai вывела на тесты новый компактный кроссовер
На территории Южной Кореи недалеко от базы компании Hyundai заметили небольшой кроссовер в плотном слое камуфляжа. Его кодовое название – AX1, а информации о нем на данный момент очень немного. На полученных снимках видно, что автомобиль очень небольшой, что может означать его принадлежность к индийскому авторынку.

Правда не исключено, что в будущем кросс станет глобальным. При этом на фото скрыт даже логотип компании – поэтому дать однозначный ответ, KIA это или Hyundai, довольно трудно. Если отталкиваться от название AX1, то цифра «1» может означать первое поколение, что свидетельствует об абсолютно новом авто. В этом случае это может быть ответ компании Hyundai на недавно вышедший на рынок кроссовер KIA Sonet.

Подтверждает это рисунок головной оптики, который похож на дизайн фар у Hyundai Venue и Kona. С точки зрения габаритов новинка похожа на совсем небольшие KIA Picanto и i10. 

Еще одна деталь, которую удалось рассмотреть – треугольное исполнение решетки радиатора.  
При этом на рынке Южной Кореи новая модель может появиться исключительно с электрическим мотором, а вот в Индии мы увидим бензиновые версии двигателей. Наличие электрической версии дает надежду, что машина может добраться и до Европы, где компактные авто очень популярны.





А тем временем электрический седан Hyundai Ioniq 6 показали на первых изображениях. Стоит отметить, что дизайн сильно отличается от того, что мы видели в случае с Ioniq 5. Линии стали более гладкими и плавными.

Ford Explorer во внедорожной версии Timberline вновь попался фотошпионам

На новых снимках обнажились детали, которые раньше оставались невидимыми.

Первое, что сразу привлекает внимание смотрящего, контрастный красный декор в передней части внедорожника и такого же цвета буксирные крюки. При желании можно разглядеть и защитную металлическую пластину в нижней части. Все эти изменения отлично вписываются в концепцию идеального внедорожника для путешествий. На последних шпионских фото новинки появляется тисненый логотип горы. «Противотуманки» стали квадрантными, а логотип на решётке прорезает горизонтальная планка. А вот задний бампер продолжает скрывать выхлопные трубы. В целом все доработки, которыми подверглись нос и корма внедорожника, должны улучшить угол въезда и съезда. Обут Timberline в Y-образные колеса чёрного цвета с покрышками Bridgestone Dueller. Логично, что внедорожная версия Explorer должна стать исключительно полноприводной.   Презентовать новинку фордовцы обещают уже во втором полугодии. А вот до дилеров внедорожник доберётся только в 2022-ом.  Ранее на тестовых испытаниях заметили прототип пикапа Ford F-150 Raptor 2022 модельного года. Если отталкиваться от услышанного звука, то можно сделать вывод, что под капотом находится мощный мотор V8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+