Появились первые изображения электромобиля Hyundai Ioniq 6

Независимые художники представили, как может выглядеть полностью электрический седан Hyundai Ioniq 6. Южнокорейская новинка, которая во многом будет похожа на ранке представленный концепт Prophecy, едва ли появится на рынке раньше 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Появились первые изображения электромобиля Hyundai Ioniq 6
 После скорого дебюта Hyundai Ioniq 5, следующей моделью суббренда электромобилей Hyundai станет седан Ioniq 6. Этот новый рендеринг от зарубежного издания "Motor.es" представляет, как четырехдверный автомобиль может выглядеть, когда он наконец появится.

 По сравнению с угловатым стилем, который мы ожидаем от Ioniq 5, "шестерка" получит более гладкий внешний вид. Самый привлекательный элемент экстерьера - это отделка, которая идет от верхней части фар, через крылья, вдоль окон и заканчивается на D-стойке.

 Дизайн также имеет арочный капот и лишь крошечное отверстие в нижней части.

Поскольку это электромобиль, огромные отверстия для охлаждения двигателя внутреннего сгорания не нужны. Таким образом, дизайнеры могут экспериментировать с новыми способами "лепки лица" подобных транспортных средств.



 Когда Hyundai анонсировал суббренд Ioniq, компания заявила, что стиль модели 6 был вдохновлен концепцией Prophecy (на фото). Хотя есть определенное сходство с этим рендерингом серийного автомобиля, шоу-кар имеет значительно более стройный стиль. Арочная форма особенно заметна вдоль окон.


 Ioniq 5 и 6 используют архитектуру Hyundai Electric-Global Modular Platform (E-GMP). Спецификации для Ioniq 5 включают двухмоторную силовую установку мощностью 308 лошадиных сил и батарею на 58 кВт*ч, обеспечивающую дальность хода в 450 километров. Дополнительный блок на 73 кВт*ч увеличивает преодолеваемое расстояние до 550 км. Если предположить те же характеристики двигателя для "шестерки", ее скользкая форма могла бы более эффективно "прорезать" воздух, тем самым предложив клиентам увеличенный запас хода.

 Ioniq 6 появится не раньше 2022 года, то есть через год после того, как Ioniq 5 поступит в продажу. В 2023 году суббренд электромобилей от Hyundai также представит более крупный кроссовер, который получит обозначение Ioniq 7.



  Не так давно, наше издание писало о том, что обновлённый кроссовер Hyundai ix35 вызвал настоящий ажиотаж. Забронировать авто поклонники марки могли уже в начале декабря. В воскресенье, 13 декабря, кроссовер появился в продаже.

Замечен прототип Jeep Wrangler с половинчатыми дверьми

На дорогах общего пользования был замечен тестовый образец Jeep Wrangler с половинчатыми дверьми - такая версия внедорожника должна получить обозначение Half-Door (официально название пока не подтверждено).

 Американский внедорожник Jeep Wrangler был представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2017 года. За все это время машина получила огромное количество различных модификаций. Теперь же, покупателям будет предложена возможность приобрести внедорожник с половинчатыми дверьми. Американский автопроизводитель и ранее продемонстрировал концепт Jeep Wrangler с окнами из оргстекла, пообещав, что такая версия машины будет доступна уже в 2019 модельном году. Но по каким-то причинам, такая версия модели до сих пор не пошла в продажу. Пару минут назад, в распоряжении нашего издания оказались фотографии прототипа внедорожника, который все же получил пресловутые половинчатые двери.  Поскольку Ford Bronco, который по сути является главным конкурентом Jeep Wrangler, уже имеет в качестве функции половинчатые двери, Jeep хочет, чтобы у Wrangler также было нечто подобное.   В отличие от предыдущей версии полу-дверей с тканевыми окнами, замеченный прототип Jeep Wrangler получил двери, окна которых сделаны из оргстекла.   Стоит отметить, что ранее, в прошлом году, Jeep продемонстрировал концептуальную версию своего внедорожника Jeep Wrangler, которая получила 6,4-литровый двигатель HEMI V8 - такая версия машины называлась Wrangler Rubicon 392. Помимо огромной мощности, более мощная версия модели получила четырехдверную компоновку с новым более жестким дизайном раздельных дверей.    Не так давно, наше издание писало о том, что появились новые изображения обновленного Jeep Grand Cherokee. Специалисты «Колёса.ру» на базе недавно появившихся шпионских снимков Jeep Grand Cherokee разработали рендеры грядущего автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+