Обновлённый кроссовер Hyundai ix35 вызвал настоящий ажиотаж

Забронировать авто поклонники марки могли уже в начале декабря. В воскресенье, 13 декабря, кроссовер появился в продаже.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый кроссовер Hyundai ix35 вызвал настоящий ажиотаж
Заметно обновившийся Hyundai ix35 с сегодняшнего дня можно купить в Китае. Желающих сесть за руль корейской новинки хватает: за неделю дилеры оформили на этот SUV более 5 000 предзаказов, пишет портал «Новые автомобили».

Обновлённый Hyundai ix35 был представлен на ноябрьском автосалоне в Гуанчжоу. Рестайлинговый кросс получил модернизированную переднюю оптику, а решётка радиатора стала крупнее за счёт ячеистого рисунка. Также новинке достались переработанные бамперы и оригинальный задние LED-фары. Друг с другом их связывает декоративная планка. 

В салоне авто красуется изменённая передняя панель, за развлечение отвечает мультимедиа с большими вертикальным сенсорным экраном, а за комфорт - климатическая установка с собственным тачскрином. После апгрейда кросс стал безопаснее благодаря новым водительским помощникам.

В движение новинку приводит все тот же двухлитровый «атмосферник» мощностью 160 лошадиных сил, а также 1,4-литровый 140-сильный турбомотор.  
Первый сочетается с 6МКПП или коробкой-«автомат», второй - с семиступенчатым «роботом». Привод - передний или полный. За самый доступный Hyundai ix35 2021 в китайских автосалонах просят 129 800 юаней (около 1,4 млн рублей). 



После обновления Hyundai ix35 ставит рекороды по числу заказов


В салоне авто главным новшеством стал большой экран мультимедийной системы
А тем временем в Hyundai задумались о возможности продавать опции в своих автомобилях по подписке. В частности, подобный функционал уже практикуют премиальные бренды BMW и Mercedes. В Hyundai хотят реализовать стратегию к 2025 году.

В ноябре 34% автомобилей KIA были проданы в кредит

В ноябре на российском авторынке наблюдался самый настоящий бум автокредитования, который затронул и популярную корейскую марку.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали об объеме выданных кредитов на автомобили марки KIA в ноябре 2020 года. Всего было заключено более 6 тыс. таких сделок, что составляет 34% от всего объема продаж KIA в ноябре. Таким образом, в кредит был куплен каждый третий автомобиль корейского бренда. Если говорить об объеме продаж в период с начала января по конец ноября, автокредитом на покупку машин KIA воспользовались уже 60 тыс. наших соотечественников. Этот результат оказался ниже прошлогоднего на 16%. Если говорить о фирменной программе KIA Finance, то наибольшей популярностью у россиян пользуется компактный KIA Rio – на него пришлась половина всех заключенных кредитных договоров. Ноябрь в целом стал очень успешным для бренда KIA в России – дилеры смогли продать 21 012 новых машин, превысив прошлогодний результат на 7,1%. Также стоит отметить, что ноябрь 2020 года стал одним из самых успешных для бренда за все время пребывания в России.   По итогам нынешнего года рыночная доля KIA снижается с 13,9% до 13,5%, однако это не мешает KIA оставаться самой популярной иномаркой в нашей стране. А тем временем в России возобновились продаж дизельного кроссовера KIA Sorento нового поколения. Напомним, что отгрузка таких автомобилей клиентам была приостановлена из-за обнаруженной неисправности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+