Появились подробности о моторной гамме нового Toyota Land Cruiser

Сегодня, 5 января, агентство Autoweek поделилось информацией о моторной гамме нового внедорожника Toyota Land Cruiser.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о моторной гамме нового Toyota Land Cruiser
 Как сообщалось ранее, Land Cruiser нового поколения останется без мотора V8. Вместо него новинка должна получить 3,5-литровый твин-турбо агрегат V6. При этом модель будет предлагаться и с гибридным вариантом этого двигателя. Но по сведениям зарубежного агентства, автомобиль также может обзавестись 3,3-литровым дизельным мотором V6. В то же время версия с дизелем появится в продаже лишь в некоторых странах из-за постоянно ужесточающихся экологических стандартов. 

 Предполагается, что новый Land Cruiser будет повторять по габаритам уходящую модель и сохранит ту же платформу. При этом новинка должна стать более внедорожной и менее роскошной. В результате чего начальная стоимость внедорожника должна снизиться.

 Ожидается, что новый Land Cruiser дебютирует в апреле 2021 года, при этом в настоящее время нет информации ни о стоимости грядущей новинки, ни о дате старта продаж. Напомним, что Toyota Land Cruiser является внедорожником, производство которого стартовало в 1951 году. Отметим, что данная модель выпускается дольше всех других машин компании Toyota.

2021-toyota-land-cruiser-rear-three-quarters.jpg © Toyota
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что Toyota Highlander может обзавестись удлинённой вариацией. Следует подчеркнуть, что такая модификация может появиться только в Китае, где такие автомобили пользуются большой популярностью.  

Представлен игрушечный Ford Bronco от компании Maisto

Игрушечную модель возрожденного внедорожника в масштабе 1:24 выпустят в трех разных цветах.

Компания Maisto, ведущая свою историю с 1967 года, - один из крупнейших мировых производителей литых масштабных моделей автомобилей, грузовиков, самолетов, мотоциклов и пр. Как правило, компания выпускает модели в масштабе 1:18: это удивительно точные копии спорткаров и суперкаров самых разных эпох. В портфолио Maisto есть и модели в масштабе 1:24. Именно такой размер получит игрушечная копия легендарного американского внедорожника Ford Bronco. Изображениями новинки компания поделилась в своем Instagram-аккаунте. А вот о дате появления игрушки в продаже ничего сообщать не стала.  По всей видимости, Maisto предложит фанатам фордовских автомобилей как минимум две версии. Это будут двухдверные Bronco в исполнении Badlands, но с разными оттенками кузова. Один миниатюрный внедорожник будет выкрашен в темно-серый, другому же достанется сложный голубой оттенок. Ожидается и третий доступный цвет - Cyber Orange, но официально такой вариант еще не был подтвержден.     Игрушечный получился очень реалистичным Модель выполнена в масштабе 1:24 А тем временем на тестовых испытаниях заметили необычную модификацию внедорожника Ford Bronco. Автомобиль получил мягкую откидную крышу, что сразу сделало его намного спортивнее. Остается только ждать, когда мы увидим данную версию без камуфляжа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+