Toyota Highlander может получить удлиненную версию

Не исключено, что подобная модификация будет доступна исключительно на китайском автомобильном рынке, где такие машины очень популярны.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Highlander может получить удлиненную версию
Японский автогигант Toyota может начать производство новой версии большого кроссовера Higlander. По информации портала «Новые автомобили», машина получит более длинную колесную базу и обзаведется новым названием – Grand Highlander. У такого решения есть 2 причины. Первая – небольшое количество места для пассажиров третьего ряда в стандартной версии.

Вторая – очень малый объем багажника в случае, когда все три ряда сидений задействованы. Именно на решение этих проблем и направлено появление удлиненной версии авто. Актуальная версия Toyota Highlander достигает 4 966 мм, а колесная база при этом составляет 2 850 мм.

Новое поколение кроссовера получило ряд преимуществ – интеллектуальная система полного привода, улучшенная шумоизоляция салона и электронный селектор для выбора режима трансмиссии. В салоне установлена современная мультимедийная система.

Продается обновленный Toyota Highlander и в России. Мощность двигателя в нашей стране была уменьшена до 249 л.с. для уменьшения налога.
 Приедет ли более длинная версия кросса в нашу страну, неизвестно.





А тем временем компания Toyota рассказала, когда состоится дебют удлиненной версии седана Toyota Corolla на рынке. Автомобиль получил название Allion и будет доступен покупателям из Китая.

«АвтоВАЗ» изменил конструкцию замка капота на LADA Vesta

Отечественный автопроизводитель регулярно дорабатывает свои автомобили для большей надежности и удобства.

Компания «АвтоВАЗ» изменила конструкцию замка на капоте своего флагмана LADA Vesta. Об этом в понедельник, 4 января, рассказывает портал «Лада.Онлайн». Напомним, что модифицированные замки стали устанавливать на заводе «АвтоВАЗа» начиная с мая прошлого года. Теперь на очереди оказалась флагманская модель Vesta. На фото мы видим наличие металлической шторки перед замком. Объяснение такой конструкции одно – ее задачей является защита от большого количества грязи, которое может попасть от впередиидущих машин, особенно в зимний период. Таким образом, не должно быть заеданий. Также срок службы замка капота увеличится. При этом есть один примечательный факт – артикул замка так и не изменился – его номер по каталогу по-прежнему 8450030956. Не исключено, что новая шторка – это отдельная позиция.  Замок капота нового образца на LADA Vesta Замок капота старого образца на LADA Vesta Ранее мы рассказывали, что «АвтоВАЗ» пересматривает часть комплектаций своих автомобилей. В этот раз речь идет не о технической части, а об оформлении интерьера. В некоторых комплектациях LADA Vesta исчезла атмосферная подсветка салона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+