Новый Toyota Corolla Cross продолжает ставить рекорды продаж

Напомним, что в продажу кроссовер поступил в середине лета. Сейчас он доступен уже на нескольких рынках.

Комментировать
Поделиться:
Новый Toyota Corolla Cross продолжает ставить рекорды продаж
Новый кроссовер Toyota Corolla Cross из Японии продолжает ставить рекорды продаж. По информации портала «Новые автомобили», машина стала бестселлером сразу на нескольких рынках. Напомним, что продажи авто стартовали в конце июля на авторынке Таиланда. По итогам ноября на территории этой страны продажи составили 2,5 тыс. экземпляров. Если бы не высокая начальная цена в 2,2 млн рублей, этот показатель мог бы быть еще существеннее.

Чуть позже Toyota Corolla Cross вышла на рынок Тайваня, где в ноябре разошлась тиражом в 3,5 тыс. шт. Это позволило модели опередить своих основных конкурентов. Напомним, что в качестве платформы инженеры Toyota выбрали TNGA-C, которая лежит в основе последнего поколения седана Corolla.

Кроссовер получился довольно компактным – 4460х1825х1620 мм. При этом в салоне довольно просторно – колесная база составляет 2 640 мм. В базе Toyota Corolla Cross оснащается 1,8-литровым мотором с мощностью 140 л.с.

Более дорогой версии полагается гибридный мотор, состоящий из 98-сильного «атмосферника» и электродвигателя с мощностью 72 л.с. 
В  тандеме с моторами на безальтернативной основе работают вариатор и система переднего привода. Из оснащения выделим интеллектуальный круиз-контроль, систему предотвращения столкновений и современный мультимедийный комплекс.



Ранее стало известно, что компания Toyota решила прекратить продажи большого внедорожника Land Cruiser 200 на американском авторынке. В скором времени на смену ему может прийти абсолютно новый Land Cruiser 300.

В Сеть попал рендер купеобразного Volvo XC40

Кросс-купе сегодня можно встретить в модельном ряду разных автопроизводителей - от бюджетных до премиальных. Такой тип кузова неплохо продаётся. Независимые дизайнеры представили Volvo XC40 Coupe с более обтекаемым кузовом.

Компактный кроссовер Volvo XC40 примерил более покатую линию крыши на рендерах от Motor.es. Визуализация вышла как раз кстати, поскольку известно, что уже весной будущего года шведы собираются презентовать свой второй электрокар. Новинка получит «более обтекаемый кузов» по сравнению с XC40 Recharge. Такой информацией делится Automotive News. По информации зарубежных СМИ, новинка точно не будет хэтчбеком, так что остаются седан или кроссовер. Портал Motor1.com уверен, что новая модель Volvo с нулевым уровнем выбросов будет вариацией XC40. Новая форма крыши, конечно, отразится на архитектуре салона, при этом сильно не мешая комфорту пассажиров. А вот грузоподъёмность кроссовера может пострадать.  Интерес шведов к электрокарам объясняется новой стратегией ведения бизнеса, где ставка делается именно на батарейный транспорт. Так, к концу десятилетия Volvo хочет стать брендом, выпускающим только электрокары.   Ранее наш портал публиковал неофициальный рендер нового большого кроссовера от «Вольво» с индексом Volvo XC100. Эта флагманская модель появится не раньше 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+