Toyota завершит продажи Land Cruiser 200 в США в будущем году

Toyota планирует завершение продаж Land Cruiser 200 в Северной Америке в 2021-м. Соответствующими сведениями недавно поделилось агентство Road&Track, опираясь на американский офис японской корпорации.

Комментировать
Поделиться:
Toyota завершит продажи Land Cruiser 200 в США в будущем году
 «Land Cruiser являлся культовым названием свыше 60 лет. Хотя модель станет недоступна в США уже в будущем году, мы сохраним приверженность к сегменту больших внедорожников», – отметил японский автоконцерн.

 Таким образом, надёжность и ликвидность Land Cruiser 200 уже не могут покрывать недостатки, становящиеся ощутимыми, когда «японец» сравнивается с более современными моделями южнокорейских и немецких марок. Наблюдается и снижение спроса: согласно информации, в течение всего прошлого года на американском рынке реализовали всего 3536 новых Land Cruiser, в свою очередь, прежде объём реализации был гораздо выше.

 В РФ же японский внедорожник все ещё предлагается и, наверняка, это продолжится вплоть до обновления, слухи о котором постоянно появляются в прессе. Россияне могут приобрести модель с двумя моторами по стоимости от 5,238 руб.

1569473300_2.jpg © Toyota
 К тому же совсем недавно сообщалось, что японская компания Toyota планирует выпуск нового мини-электромобиля с необычным наименованием. Следует подчеркнуть, что этот автомобиль японского производителя будет стоить 16 000 долларов.   

«КамАЗ» начал тестировать новый газовый мотор для магистральных тягачей

«КамАЗ» стал тестировать опытный экземпляр газового агрегата, которым будут комплектоваться магистральные тягачи, производительностью 450 л.с. (1850 Нм). Такой информацией недавно поделился пресс-центр компании.

 Газовый мотор отличается от классического дизеля тем, что функционирует в абсолютно ином термодинамическом цикле, другими словами, топливно-воздушная смесь в нём воспламеняется не от сжатия, а от искры.   Новый газовый агрегат выделяется отсутствуем дизельного топливного устройства – взамен него прибегли к использованию компонентов системы подачи газа и зажигания фирмы Woodward. Как стало известно в процессе предварительных тестов, новая силовая установка соответствует экостандарту «Евро-6». Такого результата получилось добиться за счёт использования системы рециркуляции отработавших газов.  Отмечается, что «КамАЗом» уже собрано три экземпляра грядущего мотора. Одним из них в ближайшее время оснастят КамАЗ-54901, а запуск серийного производства агрегата запланирован на 2022 год. © КамАЗ  Помимо этого некоторое время назад стали известны характеристики нового капотного «КамАЗа». Следует подчеркнуть, что новинку российской компании укомплектуют дизельным турбированным двигателем Mercedes-Benz OM457LA объёмом 12 литров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+