Toyota выпустит новый мини-электромобиль со странным названием

Это будет компактный двухместный электрокар стоимостью всего 16 тысяч долларов. В компании уверены, что новинка будет востребована в городах, а также среди жителей горных районов.

Комментировать
Поделиться:
Toyota выпустит новый мини-электромобиль со странным названием
Запуск новинки от Toyota состоялся сегодня, 25 декабря. Правда, доступ к ней получат не все: только бизнес-клиенты марки и местные органы власти.

Первые продажи нового миниатюрного электромобиля с логотипом Toyota составят около ста экземпляров. Эти авто помогут марке изучить все имеющиеся возможности для популяризации BEV.

Новый электрокар назвали C + pod. Он идеально подходит для поездок на небольшие расстояния, уверены разработчики. Это могут быть как города, так и горные районы, где заботятся об экологии и следят за безопасностью на дорогах. В свободной продаже компактная новинка может появиться уже в 2022 году. 

В целом же Toyota планирует разрабатывать самые разные типы электрокаров, чтобы каждый ее клиент смог выбрать себе авто под свои потребности.
Без подзарядки батарейный ситикар проедет около ста километров. Выпуск новинки, к слову, удовлетворяет требование японских властей, которые пропагандируют распространение небольших электрокаров. 




 
Ранее стало известно, когда на рынок выйдет удлиненный седан Toyota Corolla. Новое авто достанется автомобилистам Поднебесной. Здесь оно займет вакантное место между обычной Corolla и бизнес-седаном Camry.

Руководитель Ростеха оценил российское авто Aurus

Руководитель госкомпании Ростех Сергей Чемезов приступил к использованию взамен машины зарубежного бренда люксового российского Aurus Senat. Соответствующее заявление в беседе с агентством «ТАСС» было сделано самим Чемезовым.

 Чемезов, прежде всего, подчеркнул удобство авто. По его словам, интерьер, техническое оснащение и стиль – на высоком уровне. Как рассказал глава госкомпании, он решил сесть за руль этой машины. Так, Чемезов остался доволен ездовыми характеристиками Aurus и заявил, что он ничем не уступает импортным авто аналогичного класса.  Как он упомянул, заводы Ростеха принимали участие в разработке машины, и сказал, что создатели прибегали к оригинальным решениям и приняли во внимание даже нюансы, вроде, к примеру, формы задней двери. По его словам, разработчики постарались сделать корму авто такой, чтобы посадка людей с высоким ростом либо большим весом была удобной.  В конце разговора Чемезов заявил, что он не собирается менять данное авто на автомобиль немецкой компании Mercedes-Benz. Напомним, что Aurus Senat является российской машиной представительского класса, которую производит ФГУП «НАМИ». Выпуск данной модели осуществляется в двух типах кузова – седан и лимузин. © Aurus  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что аналог Aurus Komendant из Китая появился в продаже. Следует подчеркнуть, что автомобили данной марки предназначались лишь для государственных лиц. Сейчас их могут купить и обычные граждане.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+