Tesla Model X, Audi E-Tron и Jaguar I-Pace сразились в дрэг-рейсинге

Лучшей мощностью в этой тройке может похвастаться полноразмерный электрический кроссовер Tesla Model X. Однако не стоит забывать, что в такого рода гонках важен и опыт водителя. Так кто же победил?

Комментировать
Поделиться:
Tesla Model X, Audi E-Tron и Jaguar I-Pace сразились в дрэг-рейсинге
Захватывающий спринт по прямой для трёх популярных электрокроссоверов организовал Motor1 Turkiye. Соревновались между собой Tesla Model X, Audi E-Tron и Jaguar I-Pace. Им предстояло проехать тысячу метров - с места и с переката - вместе с испытанием тормозов. Электрокары справились с поставленной задачей не сразу: объективной оценке мешали фальстарты.

Однако в итоге первый же заезд «по правилам» закончился фотофинишем между Jaguar и Tesla с Audi, причём разница была примерно на три длины автомобиля позади. Затем для чистоты эксперимента водителей сменили, и здесь уже вперёд вырвался Model X.

В гонке по крену, когда навороченная система управления запуском не пригодилась, Tesla проявила себя хуже, пропустив вперёд Jaguar I-Pace и сравнявшись с E-Tron. В последнем испытании на тормоз Jaguar все-таки обошёл Audi E-Tron. Для немецкого авто это было весьма обидное поражение. 

Соревнование получилось эффектным, а результаты - любопытными, хоть и предсказуемыми.   



А тем временем стало известно, что две модели Tesla оставили своих владельцев без системы отопления в самой середине зимы. Причем один автомобиль оснащается таким оборудованием штатно, а второй получил его после обновления.

В Германии резко подорожал бензин

В Германии наблюдается повышение цен на бензин и дизель. Так, после подорожание за 1 литр горючего немцам придётся заплатить на 11 центов больше, чем раньше.

 Рост цен на топливо в Германии обусловлен возвращением к «докризисному» уровню НДС и повышением государственных «налогов на экологию». Таким образом, немецких автомобилистов заставят больше платить не только за дизель и бензин, но и за владение машиной в связи с повышением налога на содержание транспорта.  По сведениям немецкого общественного телеканала ZDF, учитывая глобальные экономические прогнозы можно предположить, что повышение цен на горючее в ФРГ будет наблюдаться и во втором полугодие 2021 года.   В свою очередь, на фоне «налогового кнута» немецких властей можно ожидать, что в Германии начнут набирать популярность малолитражки, гибридные автомобили и электрокары.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что британская компания Mclaren полностью откажется от бензиновых двигателей к 2030 году. Стоит сказать, что такое решение обусловлено новой стратегией фирмы, предполагающей переход на электрифицированные моторы.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+