Tesla не дотянула до поставки 500 000 электромобилей в 2020 году

Tesla сообщила, что практически достигла цели передать клиентам 500 000 машин в 2020 году, которую озвучил руководитель американского бренда Илон Маск.

Комментировать
Поделиться:
Tesla не дотянула до поставки 500 000 электромобилей в 2020 году
 В течение 2020 года компания смогла поставить 499 550 авто, либо 99,91% от психологической планки. Тем не менее, окончательный результат может отличаться на 0,5%, по этой причине в отчёте, который будет обнародован в конце января, вершина может быть взята.

 Отметим, что американская компания практически достигла цели по производству 500 000 машин с помощью классического рывка в конце квартала. К примеру, шеф-дизайнер Франц фон Хольцхаузен был замечен среди доставщиков машин. Сам Маск недавно призывал работников Tesla сделать всё возможное для достижения цели. 

 В субботу Tesla сообщила, что бренд выпустил 179 757 авто и поставил 180 570 машин в четвёртом квартале, в итоге общее число произведённых и доставленных клиентам электромобилей за 2020 год составило 509 747 и 499 550 ед. соответственно. Стоит сказать, что производство полумиллиона электромобилей за год всего одной фирмой – на самом деле важная стадия по переходу автопрома в будущее без ДВС.  

37991.jpg © Tesla
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что американская компания Tesla начинает поставки кроссоверов Model Y, выпущенных на китайском предприятии марки. Следует подчеркнуть, что случиться это должно уже в нынешнем месяце.  

В Японии пристыдили бренд Honda за потерю российского рынка сбыта

Японские интернет-пользователи не так давно на портале Yahoo News Japan поделились собственным мнением относительно грядущего ухода компании Honda с российского авторынка.

 Напомним, что ранее появилась информация о том, что Honda перестанет поставлять новые машины в РФ в течение 2022 года. Так, по мнению японских комментаторов, автопроизводитель сам виноват, что теряет клиентов.  «Honda сама виновата в своём неуспехе в РФ. Россияне оказались довольно разборчивыми экономически и разбирающимися в технике. Им не чуждо понимание соотношения цена – качество. Японская марка продавала в России устаревшие модели», – сказал Lyriq.  «В РФ свою деятельность ведут примерно 50 иностранных автоконцернов. Ёмкость российского авторынка превышает показатель в 2 млн импортных авто, то есть Honda со своими продажами в 1800 автомобилей в год вообще неконкурентоспособна», – заявил Grtyphoon. Другие пользователи связали уход «Хонды» с автомобильного рынка России с неправильно выбранной стратегией и непривлекательностью самих авто. В свою очередь, по заявлениям пресс-центра самого японского автопроизводителя, решение об уходе из РФ было принято из-за стратегии развития автобизнеса, которая направлена на реструктуризацию операций. Стоит отметить, что, несмотря на грядущее прекращение продаж машин в России, Honda продолжит осуществлять послепродажное обслуживание авто, а ещё вести свою деятельность в сферах мотоциклетной и силовой техники. © Honda Honda Pilot  К тому же некоторое время назад отмечалось, что из Honda Civic сделали реплику итальянского спортивного автомобиля Lamborghini Aventador. Следует подчеркнуть, что переделкой компактной японской машины занималась компания Executive Mod Trendz из Мумбаи. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+