Tesla открыла самую большую зарядную станцию в Китае

Корпорация Tesla открыла самую крупную в мире зарядную станцию Supercharger в Шанхае, КНР, в которой установлено 72 стойки для зарядки.

Комментировать
Поделиться:
Tesla открыла самую большую зарядную станцию в Китае
 Ранее рекордсменом по этому показателю была Калифорния, где есть зарядная станция с 56 стойками. Тем не менее, в США станция находилась под открытым небом, а в Китае она располагается в закрытом помещении.

 Как в субботу, 2 января, информирует Engadget, на китайской станции используются зарядные устройства Superchargers V2 мощностью 150 кВт. В свою очередь, китайский рынок, на котором Tesla смогла продать более 20 000 электромобилей Model 3 местного производства, играет ключевую роль в планах американской компании. Отметим, что бренд выпустил 23 000 электрокаров на предприятии Gigafactory 3 в Шанхае в ноябре. Одна часть этих машин была продана в самой КНР, а другая – отправлена на экспорт.

 Стоит сказать, что американская компания уже открыла более 500 зарядных станций Supercharger по всему Китаю и, судя по всему, это не предел, поэтому вполне возможно, что до конца 2021 года появится информация о станции со 100 стойками для зарядки.

EqiaPdQVEAAjwI9.jpg
 
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что обновлённые Tesla Model S и Model X обзаведутся камерой, которая направлена на водителя. Следует подчеркнуть, что рестайлинговые машины американской марки получат пересмотренные ценники. 

Универсал Alpina B5 превратили в суперкар

Компания McChip-DKR решила увеличить производительность универсала Alpina B5 Bi-Turbo, сделав её конкурентом, к примеру, суперкаров McLaren.

 По умолчанию 4,4-литровый двигатель V8 B5 Bi-Turbo развивает 600 л.с. и 800 Нм крутящего момента, однако после обновления специалистами программного обеспечения мощность повысилась на 110 л.с. (100 Нм), то есть до 710 л.с. (900 Нм). Повышенная отдача позволяет универсалу максимально разгоняться до 328 км/ч.  При этом в McChip-DKR не стали раскрывать, как быстро такой автомобиль может ускоряться до первой «сотни», тем не менее, стандартный B5 набирает 100 км/ч за 3,4 секунды, а модель в кузове универсал на 0,1 секунды медленнее. Что касается стоимости увеличения мощности, то за такой тюнинг придётся заплатить 1851 евро (приблизительно 168 тыс. руб.).  Напомним, что Alpina B5 является высокопроизводительным представительским автомобилем, который построен на базе BMW 5-Series. Стоит сказать, что первое поколение данной модели производилось с 2005 по 2011 год и носило обозначение E60. Alpina является немецкой автомобильной компанией, которая выпускает машины на основе моделей BMW. Располагается в немецком городе Бухлоэ. Данная фирма была основана в 1965 году.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что рестомод Chevrolet Corvette C3 с дерзким интерьером пустят с молотка. Следует подчеркнуть, что спортивный автомобиль базируется на усиленном шасси Street Shop с полностью независимой подвеской от модели C7.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+