NIO отгрузила рекордное количество электрокаров в декабре 2020 года

Бренд NIO на днях поделился информацией о том, что в декабре 2020 года смог отгрузить рекордное число электромобилей.

Комментировать
Поделиться:
NIO отгрузила рекордное количество электрокаров в декабре 2020 года
 Так, за отчётный период объём отгрузок повысился на 121% в годовом выражении до 7007 авто. В общей сложности клиентам передали 2009 ед. NIO ES8, 2493 ед. ES6 и 2505 ед. EC6.

 По сведениям, уже девять месяцев подряд продажи китайского бренда увеличиваются в более чем два раза в сравнении с 2019 годом. В четвёртом квартале бренд поставил 17 353 авто, что на 111% выше результата 2019-го. Таким образом, данный показатель оказалась больше, чем прогнозировала сама марка NIO, планировавшая отгрузить 16 500 – 17 000 электрических машин. Автомобильный бренд объясняет свой успех растущим признанием и конкурентоспособной продукцией.

 Стоит сказать, что в общей сложности в прошлом году у компании NIO получилось реализовать 43 728 машин, что на 112,6% выше показателя 2019-го. Напомним, что NIO является китайским автопроизводителем, штаб-квартира которого располагается в Шанхае. Данную компанию основали в ноябре 2014 года. Тогда же состоялась презентация её дебютной модели – NIO EP9.

1-nio-es6-2019-fd-hero-front.jpg © NIO
NIO ES6
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что китайская CATL инвестирует в аккумуляторы 6 млрд долларов. Следует подчеркнуть, что эти средства будут потрачены на разработку и увеличение объёмов производства литиевых батарей.  

Компания Bentley представила собственные скворечники

Стильные скворечники для птиц и небольшие домики для летучих мышей появились на территории кампуса Bentley.

Британский автопроизводитель Bentley внес свой небольшой вклад в заботу об окружающей среде. На территории завода в Крю появились фирменные скворечники и домики для летучих мышей. Для их монтажа были возведены специальные жерди, а рядом разместили кормушки. В компании Bentley уже прокомментировали данное решение. По их словам, компания хочет, чтобы район, где находится фабрика был экологически чистым. Однако из-за большой толщины стен здания свить гнездо там практически невозможно. Новые домики призваны сохранить обитателей природы недалеко от завода. При этом в Bentley поспешили заявить, что сборка самих домиков и скворечников не велась на заводе компании – это сторонняя закупка. В Bentley лишь нанесли логотипы. Получилось очень симпатично – помимо своего функционала, на территории кампуса теперь есть отличный арт-объект.  Ранее в России на продажу выставили очень необычный автомобиль марки Bentley. Его главной особенностью является наличие мотора от Toyota, который был установлен во время реставрации. Такая замена обошлась владельцу в полмиллиона рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+