Бензин марки АИ-92 может пропасть с АЗС в РФ

Бензин марки АИ-92 по-прежнему популярен, но обновление автомобильного парка в РФ может стать причиной его исчезновения. Такое заявление в беседе с агентством NewInform было сделано техническим специалистом Юрием Антиповым.

Комментировать
Поделиться:
Бензин марки АИ-92 может пропасть с АЗС в РФ
 Как считает специалист, 92-й бензин пропадёт с заправок в РФ, как это некогда произошло с 80-м. Эксперт называет основной причиной возможного исчезновения бензина АИ-92 его неустойчивость к детонации. Отметим, что детонация становится причиной быстрого разрушения силового агрегата. 

 По заявлениям специалиста, экономия горючего обеспечивается в большинстве своём высокой степенью сжатия, в то же время чем она выше, тем выше вероятность того, что произойдёт детонация. По этой причине многие автомобильные производители советуют заправлять транспортное средство бензином с октановым числом 95 либо выше.

 Тем не менее, в РФ, где автомобильный парк по-прежнему старый (средний возраст машин – 13,6 года), бензин АИ-92 довольно популярен и будет таковым до момента замены их новыми автомобилями.

5ee85bec02e8bd54ee191894.jpg
 
 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что 12% россиян из-за снижения доходов приняли решение не приобретать автомобиль в нынешнем году. Следует подчеркнуть, что половина участников опроса уменьшение доходов не заметила. 

УАЗ намерен начать продажи внедорожников «Патриот» в США с 2021 года

УАЗ собирается вывести на авторынок США собственные внедорожники в будущем году. Их продажей здесь займётся фирма Bremach Inc.

 Как информирует пресс-центр российской компании, ещё осенью уходящего года в США было направлено два сертификационных внедорожника «Патриот» в комплектации «Статус». Данные автомобили сейчас подвергаются всем необходимым испытаниям. Отмечается, что американские клиенты смогут приобрести пассажирскую версию и пикап. Интересно, что появятся они под другими наименованиями: «Патриот» будут предлагать в Америке под названием Taos, а «Пикап» – Brio.  Стоимость пассажирского внедорожника в базовой версии составит 26 405 долларов (около 1,98 млн. руб.). При этом уже сейчас на новинку можно оформить предзаказ, внеся депозит на сумму 100 долларов. В свою очередь, Brio будет стоить 27 882 доллара (примерно 2,09 млн. руб.).  Отмечается, что на все детали авто УАЗ, которые поступят в продажу в США, будет распространяться 5-летняя гарантия либо 60 тыс. миль пробега, а на КПП она расширенная – 10-летняя либо 120 000 миль. Российские модели появятся в продаже в США в конце следующего года. © УАЗ   К тому же некоторое время назад отмечалось, что коммерческий УАЗ «Патриот» обзавёлся обновлением. Следует подчеркнуть, что официальные представители российской марки в настоящее время никак не комментируют данную информацию.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+