Жители каких российских городов не торопятся покупать подержанные машины

Специалисты «АВТОСТАТа» рассказали, в каких городах нашей страны продажи автомобилей с пробегом растут, а в каких падают.

Комментировать
Поделиться:
Жители каких российских городов не торопятся покупать подержанные машины
Отношение россиян к покупке подержанных машин разное. Например, в Москве этот сегмент рынка снижается, в то время как в Санкт-Петербурге спрос на подобного рода транспорт растёт. С января по ноябрь этого года московская «вторичка» «просела» на 1,8%. В Петербурге же аналитики фиксировали более чем четырёхпроцентных рост. 

Кроме столицы, в минус ушли вторичные рынки ещё пяти российских городов (всего эксперты изучили сделки с б/у автомобилями в 25 городах). Это Омск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Уфа. Падение продаж подержанных машин здесь не превышает трёх процентов.  

В оставшихся 19 городах спрос на машины с пробегом рос.

Это, к примеру, казанский авторынок (+7%), пермский (+5,8%), тольяттинский (+5,6%) и иркутский (+4,5%). 



Ранее мы рассказывали о динамике вторичного рынка люксовых машин в России за ноябрь нынешнего года. Продажи таких авто выросли на 9%, а наиболее востребованными автомобилями у россиян являются Mercedes-Benz Maybach и Bentley.

Показали доработанный Lamborghini Huracan Performante

Lamborghini Huracan Performante некогда являлся рекордсменом трассы Нюрбургринг. При этом в 2020 году данный рекорд был побит множеством моделей, среди которых в том числе Lamborghini Aventador SVJ.

 Сегодня же, 28 декабря, агентство Carscoops рассказало о доработанном Huracan Performante. Так, собственник изображённого на снимках суперкара был недоволен производительностью собственной машины и передал её специалистам SelfMade Motorsports для установки двойного турбонаддува. Насколько повысилась мощность автомобиля после модернизации, неизвестно, при этом можно с точностью сказать, что он остановит позади стандартную модель.   Владелец также решил поменять оригинальные колёсные диски, и ради этого обратился в компанию Strasse Wheels, специалисты которой оснастили итальянский суперкар уникальными колёсами под названием SV12 Deep Concave Duoblock с чёрным глянцевым покрытием. Что касается габаритов дисков, то спереди установлены 20-дюймовые, а сзади – 21-дюймовые.   Напомним, что Lamborghini Huracan является суперкаром, который пришёл на смену Lamborghini Gallardo. Дебют данного автомобиля состоялся на Женевском автосалоне в марте 2014 года.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что преемник Lamborghini Aventador примерил стиль гоночного SC20. Следует подчеркнуть, что модель SC20 итальянского бренда имеет 6,5-литровый силовой агрегат V12 и уникальный дизайн. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+