12% россиян из-за снижения доходов решили не покупать машину в 2020-м

Интересно, что половина участников опроса снижение доходов не заметила. При этом привычные для себя расходы сохранила только треть россиян.

Комментировать
Поделиться:
12% россиян из-за снижения доходов решили не покупать машину в 2020-м
Специалисты РГС Банка решили выяснить, как уходящий год отразился на доходах и тратах россиян. Около 44 процентов респондентов признались, что в этом году, несмотря на кризисные настроения, их доходы не сократились.

5-10% от прежнего семейного бюджета потеряли восемь процентов россиян, 10-25% и 25-50% - по 12 процентов голосов. Больше половины доходов не досчитались 8% опрошенных. Причём чаще всего на ухудшившееся материальное положение жаловались жители столицы. 

Многим опрошенным, как оказалось, пришлось отказаться от самого разного рода трат. Так, 30% участников опроса в этом году остались без отпуска, а 12% отказались от покупки автомобиля. Ещё 8% в этом году не стали тратить свои сбережения на приобретение квартиры.

У 23% опрошенных финансов хватило только на траты первой необходимости. 33% россиян не поменяли свой привычный жизненный уклад.
Среди тех респондентов, кто отказался от покупки авто, больше всего проживают в Волгограде и Ростове-на-Дону (17 и 18%). В Перми не стали тратить деньги на автомобиль 8% человек. При этом, как отмечают авторы исследования, 80% россиян, у кого было желание сесть за руль новой машины, собираются приобрести автомобиль в будущем году. Спрос на автомобили поддержит, в частности, возобновление госпрограмм льготного автокредитования. 


 
Ранее наш портал рассказывал, что средний ценник на поддержанное авто в нашей стране вырос более чем на десять процентов. Это выше роста прайсов на новые легковушки, отмечают отечественные аналитики. 

Опубликовали первые изображения обновленной Lada Vesta

Недавно в интернете появились сведения об изменениях, которые коснутся обновлённой Lada Vesta. И на базе этой информации специалисты «Колёса.ру» разработали рендеры новинки.

 Так, сообщество AvtoVAZ News информирует, что машина может обзавестись полностью новой лицевой частью, которая получит такие же фары, как на Dacia Logan/Sandero, представленных в сентябре нынешнего года. В этом случае доработки коснутся и капота, переднего бампера, а также крыльев.  Что касается кормы, то здесь должны появиться новая оптика, иная крышка багажного отделения и доработанный бампер. В настоящее время технические характеристики грядущей новинки не раскрываются, при этом с уверенностью можно сказать, что салон модели преобразится благодаря новым дверным картам и другой передней панели. Флагманские модификации машины могут обзавестись большим дисплеем информационно-развлекательного комплекса.   Говоря о дате премьеры рестайлинговой «Весты», то она может дебютировать в конце 2021-го либо первой половине 2022 года. © Колёса.ру  Помимо этого некоторое время назад объяснили, по какой причине внедорожник Lada Niva не оснащают более производительным силовым агрегатом. Следует подчеркнуть, что не так давно эта модель получила обновлённую версию с приставкой Travel к названию.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+