Новый Fiat 500 получит голосового помощника Amazon Alexa

У компании Amazon есть виртуальный ассистент Alexa. Теперь его возможности распространяется и на новый Fiat 500. Возможно это стало после заключения партнерского соглашения между Fiat Chrysler Automobiles и Amazon.

Комментировать
Поделиться:
Новый Fiat 500 получит голосового помощника Amazon Alexa
Владельцы электрического Fiat 500 смогут делегировать Alexa целый ряд полномочий: голосовой помощник включит музыку, поделится свежими новостями, проследит за уровнем заряда аккумулятора, заблокирует и разблокирует двери, а также донесёт команды до устройств «умного» дома в режиме реального времени.

Чтобы запустить виртуального помощника, достаточно сказать всего два слова: «Привет, Fiat». С новой функцией автовладельцы всегда будут на связи, при этом с помощником водитель не будет отвлекаться от дороги, что положительно скажется на безопасности. Первыми с новым ассистентом познакомятся итальянцы. Затем к домашнему рынку присоединятся Франция, Австрия, Германия, Испания и др. 

Напомним, самый доступный батарейный супермини получает 93-сильный электромотор и аккумулятор на 24 кВтч. До сотни электрокар разгонится за 9,5 секунды, максимальная скорость достигает 135 км/ч. Без подзарядки авто проедет 185 километров.

Сотню он наберёт за 9 секунд, а разогнать его удастся до максимальных 150 км/ч. Заявленная дальноходность - 299–320 км. 



А тем временем производитель электрокаров Tesla продолжает тестировать новое высокотехнологичное оборудование. Во время тестовых испытаний был замечен кроссовер Tesla Model Y с лидаром на крыше.

Компания Zotye анонсировала новинки для РФ

Марка Zotye продолжит вести свою деятельность на авторынке, невзирая на банкротство её главного акционера – фирмы Tech-New Group. Такой информацией во вторник, 29 декабря, поделился портал «Китайские автомобили», опираясь на офис бренда в РФ.

 По всей видимости, у бренда Zotye сменится собственник. Причём процесс пройдёт при участии государства.   «Банкротством экс-акционера не завершается история Zotye. В настоящее время марка находится под управлением китайского государства, и в будущем году ожидается смена собственника. Роль нового владельца достанется крупной китайской автомобильной госкомпании», – сообщил пресс-центр российского офиса марки.  Очевидно, что от событий в КНР в большинстве своём зависят и перспективы компании за границей.  Сейчас российское представительство Zotye работает в штатном режиме.  Формально в актуальном модельном ряду китайского бренда в России есть два кроссовера – T600 и Coupa. Но отыскать их довольно трудно, поскольку машин в дилерских центрах практически не осталось. В октябре и ноябре у марки Zotye не получилось реализовать в РФ ни одного авто. А с января по декабрь нынешнего года продажи снизились на 88% – до 188 ед. При этом интересно, что в Zotye пообещали поделиться информацией о новинках для России, но уже в будущем году. © Zotye  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что китайский стартап готовится завоевать европейский рынок с электрическим кроссовером Xpeng G3. Следует подчеркнуть, что первая партия для Европы будет состоять из 100 автомобилей.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+