Fiat прекращает выпуск сразу двух своих моделей

Итальянский автопроизводитель отказывается от двухместного родстера 124 Spider и пятидверного субкомпактвэна 500L. В модельном ряду марки на 2021 год останется только кроссовер 500X. Такие изменения в Fiat подготовили для американского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Fiat прекращает выпуск сразу двух своих моделей
2020 модельный год станет последним для Fiat 124 Spider и Fiat 500L в США. После этого их выпуск свернут. Об этом сообщил сам автопроизводитель, не вдаваясь в подробности. Родстер 124 Spider, отличающийся стильной внешностью в стиле ретро, появился в 2017-ом.

Основой для него послужило четвёртое поколение родстера Mazda MX-5 Miata. При этом итальянская модель все-таки отличалась от «донора». К примеру, 124 Spider мог похвастаться оригинальным интерьером и мощным турбомотором Fiat 4 на 1,4 литра. 

Тот факт, что компания откажется от производства своего родстера, не стал для поклонников марки шокирующей новостью. Ещё год назад в Fiat заявили, что у 124 Spider вряд ли появится следующее поколение. 

Получается, что в новом году американцы смогут купить лишь одну фиатовскую модель - обновлённый кроссовер 500X.  



Fiat 500L и 124 Spider снимают с производства

А тем временем стало известно, что японская компания Infiniti перестанет продавать машины в кузове седан и купе в России. Такое решение было принято на фоне не самого высокого объема реализации. На данный момент идет распродажа складских остатков.

Купе-кроссовер Geely Tugella показал успешный старт продаж в России

Из-за повышенного ажиотажа вокруг модели ее продажи решили начать немного раньше. Изначально продажи хотели начать 25 декабря, однако решили перенести дату на 20 декабря.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали о первых итогах начала продаж новой модели  Geely Tugella в нашей стране.  Всего за 5 дней покупателям передали уже более 100 новых машин. В пресс-службе китайской марки сообщили, что спрос на автомобиль продолжает увеличиваться. Таким образом, Geely Tugella может посоперничать с Chery Tiggo 7 Pro в успешности дебюта. На данный момент россиянам доступна только флагманская версия автомобиля под названием Flagship – за нее дилеры просят 2 499 990 рублей. Отличительными особенностями являются 20-дюймовые колесные диски, автоматическое включение фар и все фонари на светодиодах. На российском рынке Geely Tugella продается с безальтернативным 2,0-литровым мотором, способным выдавать 238 л.с. Это несет существенное налоговое бремя, однако подчеркивает премиальный статус купе-кроссовера. На разгон до 100 км/ч Geely Tugella тратит всего 6,9 секунды, расход бензина на 100 км пути заявлен на уровне 8,1 литра.  А тем временем стало известно об очередном росте цен на новые автомобили Geely в России. В стоимости прибавили три популярные модели китайского бренда, по отношению к предыдущим прайсам прибавка составила 1,1-4,3%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+