Tesla будет предлагать полноценный автопилот по подписке

Речь идёт об ограниченной бета-версии автопилота Full-Self Driving. В последние месяцы обновление могли протестировать отдельные владельцы электрокаров Tesla.

Комментировать
Поделиться:
Tesla будет предлагать полноценный автопилот по подписке
Автопроизводители, работающие над технологиями автономного вождения, не торопятся с внедрением подобного рода систем. Чего нельзя сказать о Tesla. Американский производитель электрокаров планирует презентовать свой автопилот пятого уровня уже в будущем году.

Марка предложит клиентам более продвинутую версию актуального автопилота, названную Full Self-Driving (FSD). С ее помощью в полностью автоматическом режиме можно будет преодолеть расстояние от дома до работы и обратно.

Воспользоваться такой системой можно будет после оформления подписки. Об этом в своём Twitter-аккаунте рассказал Илон Маск. По его словам, подписка на FSD будет выпущена в начале 2021-го.

О стоимости доступа к новому автопилоту пока информации нет.
Решение Tesla предложить клиентам опцию, за которую придётся регулярно платить, нельзя назвать новым. Подписку на отдельные функции своих авто практикуют и другие марки. Cadillac, к примеру, на платной основе предоставляет функцию Super Cruise, ежемесячная плата за которую составляет 25 долларов (почти 1900 рублей). 


 
Ранее Илон Маск анонсировал доступный электрокар для Европы. Это может быть электрический хэтчбек, над внешностью которого поработают сотрудники европейской дизайн-студии производителя электрокаров. 

Mahindra разрешили продавать копию Wrangler

Индийская компания Mahindra показала внедорожник Roxor в 2018 году, и бренд Jeep постарался как можно быстрее остановить продажи модели из-за её схожести с Wrangler.

 Сегодня, 24 декабря, агентство Reuters сообщило, что комиссия по международной торговле США одобрила дизайн Roxor. Так, теперь индийская фирма может начать продавать внедорожник на американском рынке.   В Fiat Chrysler Automobile, которому принадлежит Jeep, заявили, что разочарованы данным решением и планируют обжаловать его. В свою очередь, в Mahindra сообщили, что данное решение подтвердило пересмотренный дизайн Roxor, который теперь можно выпускать и распространять. Регулирующее ведомство США постановило, что новый дизайн Roxor больше не нарушает права интеллектуальной собственности Jeep на Wrangler.  Стоит сказать, что, несмотря на такие действия Jeep, Roxor даже не является прямым конкурентом Wrangler, поскольку индийскую модель нельзя использовать на дорогах общего пользования в Америке. Говоря о технических характеристиках Roxor, данный внедорожник в движение приводит 2,5-литровый четырехцилиндровый дизельный турбодвигатель производительностью 62 л.с. и 195 Нм крутящего момента. Данный мотор позволяет модели максимально разгоняться до 72 км/ч. © Mahindra  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что Ford повышает цены на пикап F-150 и внедорожник Bronco Sport. Следует подчеркнуть, что никакие другие модели американского автопроизводителя не получат повышение ценников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+