Nissan Z Proto устроили фотосессию в живописных местах США

Купе Nissan Z Proto, которое не так давно дебютировало в качестве концепта, - предвестник нового ниссановского спорткара. Хордовой прототип уже сейчас выглядит как готовое серийное авто.

Комментировать
Поделиться:
Nissan Z Proto устроили фотосессию в живописных местах США
Спорткар Nissan Z Proto, дизайном которого занималась команда японских специалистов под руководством шеф-дизайнера марки Альфонсо Альбаисы, не лишён ностальгических черт. Отдельные детали экстерьера Z-кара создатели новинки подсмотрели у культовых ниссановских спорткаров прошлых лет.

Получился эффектный автомобиль со строгими линиями, правильной геометрией и минималистичным декором. Ретромотивы отстают нас к знаковым моделям семейства Z, среди которых 240Z, 280Z и 300ZX. Наиболее выигрышный ракурс для этого спорткара попытался найти фотограф Ларри Чен, устроивший ему целую фотосессию.

Процесс фотосъёмки запечатлён на видео: здесь Z Proto насыщенного желтого цвета появляется в разных местах Лос-Анджелеса, а также на природе - живописных и диких дорогах каньона. 

В качестве мотора новинка может получить V6 с двойным турбонаддувом.  
Похожий двигатель можно встретить под капотом Infiniti Q60 Red Sport 400, который на этой модели покалывает мощность в 400 лошадиных сил. Если это предположение окажется верным, новый Z превзойдёт по мощности 370Z и Toyota Supra.



А тем временем стало известно, что новый Nissan Ariya для авторынка Европы будут собирать в Японии. Примечательно, что изначально сборку авто собирались локализовать в британском городе Сандерленд. 
23 Декабря, 2020 г.

Первый кроссовер Smart окажется миниатюрным электрокаром

Компания Smart сообщила, что разрабатывает свой первый кроссовер. Анонсированная модель будет работать на электротяге и отличаться компактными размерами, что соответствует ведущим тенденциями в автомобилестроении.

Новый компактный электрокросс будет прекрасно себя чувствовать в городе, доминируя в транспортном потоке. «Новый Альфа в городских джунглях», - так новинку охарактеризовал Дэниел Леску, вице-президентом марки по глобальным продажам. Smart не так давно стал совместным предприятием Geely и Mercedes-Benz. Поэтому неудивительно, что новый SUV получит новую электрическую платформу, созданную китайскими специалистами. Архитектуру SAE, к слову, уже опробовали на моделях Lynk & Co. Она же достанется небольшому шведскому паркетнику Volvo XC20. Mercedes же поможет Smart в разработке электрического ситикара.  В качестве приоритетного рынка для новинки станет Китай: электрокары здесь любят, а продажи кроссоверов регулярно растут. Так что Smart вполне может рассчитывать на успешный старт своего первого кроссовера в этом регионе. Помимо КНР, новинку ждут и в Европе. И пока это все подробности о «зелёном» компакт-кроссе.   Напомним, работая над архитектурой SAE, в Geely старались сделать максимально безопасной с хорошим запасом хода (свыше 640 километров).   Также сообщается, что новинке могут достаться самые передовые водительские ассистенты и автопилот. При этом  несмотря на скромные габариты, новый электрокар получит весьма просторный салон. Ранее стало известно, что премиальный Aston Martin задумал масштабное обновление модельного ряда. К 2023 году компания собирается презентовать сразу 10 различных новинок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+