Nissan Murano 2021 модельного года станет дороже после появления новых систем безопасности

Все они станут доступны уже в стартовой комплектации премиального кроссовера. Помимо новых опций, SUV получит три новых цвета кузова.

Комментировать
Поделиться:
Nissan Murano 2021 модельного года станет дороже после появления новых систем безопасности
Для кроссоверов Nissan Murano нового модельного года автопроизводитель предусмотрел пакет Nissan Safety Shield 360, причём уже в начальной версии. Помимо передовых систем безопасности, кросс получает пакет Special Edition. В его состав входят легкосплавные диски на 20 дюймов, камеры с обзором на 360 градусов, передние кресла с подогревом и обивкой Prima-Tex и пр.

Такое допоборудование обойдётся в 2 530 долларов. Уже в «базе» новому Murano полагается современная мультимедиа с тачскрином на восемь дюймов и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Обновление набора систем безопасности отразилось на стоимости: на американском авторынке самый бюджетный Murano 2021 года оценили в 32 510 долларов (2,38 млн рублей).

Кросс представлен в четырёх комплектациях, а в палитре доступных оттенков кузова появились новые цвета: притягательный чёрный, насыщенный серый и сочный красный.

По технической части обошлось без изменений. Кроссовер, как и прежде, оснащается 260-сильным мотором V6 на 3,5 литра, сочетающимся с вариатором. 
Полноприводной может стать любая версия Murano. Стоит это 1 550 долларов (чуть более 113 тыс. рублей). 



Обновленный Nissan Murano получил современный пакет опций, отвечающих за безопасность


Прайс-лист различных комплектаций кроссовера после обновления
Ранее компания Nissan презентовала обновленный внедорожник Armada. Модернизация получилась довольно существенной – изменения коснулись экстерьера, оформления салона, а также появления новых технологий.

Чем россияне готовы заменить личный автомобиль

Специалисты «АВТОСТАТа» выяснили, какие альтернативные варианты рассматривали российские автовладельцы, если бы у них не было машин.

Участие в онлайн-опросе приняли свыше 13 000 человек. Это автовладельцы, которые в 2020-ом стали реже садиться за руль своего авто. Респонденты рассказали, какую альтернативу они нашли личному транспорту. Чаще всего звучал ответ «общественный транспорт» - 37 процентов голосов. Чуть меньше тех, кто стал активнее пользоваться услугами такси - 30%. А вот за каршеринг свой голос отдали свыше 15% опрошенных. На пешие прогулки перешли 12% россиян. Меньше З% участников опроса указали другие виды транспорта. Это велосипед, популярный сегодня электросамокат и т.д.   А тем временем в Московский области идеальные водители получили награды по итогам года. Чтобы носить такое почетное звание, необходимо было в течение года ни разу не нарушить правила дорожного движения. Стоит отметить, что справилось с задачей совсем немного человек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+