Volvo объявляет о выпуске нового электромобиля

Шведский автопроизводитель анонсировал новый электромобиль, презентация которого должна состояться 2 марта 2021 года. О новинке пока что практически ничего неизвестно.

Комментировать
Поделиться:
Volvo объявляет о выпуске нового электромобиля
 Ранее в этом месяце Volvo объявила, что будет производить электродвигатели на своем заводе в Skövde в Швеции, где к середине следующего десятилетия планирует наладить полное собственное производство электродвигателей. Это год, когда автопроизводитель хочет, чтобы его глобальные продажи на 50 процентов состояли из полностью электрических автомобилей, а остальные - из гибридов. 

Зарубежное издание Automotive News сообщает, что 2 марта следующего года Volvo представит новый электромобиль и в этот день поделится дополнительной информацией о своей стратегии электрификации.

На данный момент мало что известно, но, по крайней мере, мы знаем, что новый автомобиль с батарейным питанием будет основан на компактной модульной архитектуре (CMA), которая также лежит в основе кроссовера Volvo XC40 Recharge.


 «Мы будем держать вас в неведении, пока не покажем реальную машину, но я обещаю вам, что это будет очень красивая машина», - сказал генеральный директор Volvo Хакан Самуэльссон. Когда его спросили, заменит ли новый электромобиль снятый с производства V40, он сказал: «Чтобы Volvo была прибыльной, нам необходимо сосредоточиться на более дорогих сегментах автомобилей премиум-класса».

В предыдущем интервью Самуэльссон заявил, что хочет, чтобы Volvo к 2030 году стала производителем только лишь электромобилей. Кроссовер XC90 следующего поколения, вероятно, станет последней моделью бренда с двигателем внутреннего сгорания. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что Volvo наращивает продажи автомобилей на российском рынке. По итогам ноября у шведского бренда сменился бестселлер – россияне стали отдавать предпочтение флагманскому кроссоверу.
22 Декабря, 2020 г.

Озвучили российские цены на обновленный кросс Jaguar I-Pace

В РФ стали принимать заказы на электрический кросс Jaguar I-Pace 2021 модельного года.

 Согласно пресс-релизу автопроизводителя, опубликованному во вторник, 22 декабря, дилеры получат первые автомобили весной будущего года. Стоимость новой модели начинается от 6,347 млн руб. Топовый вариант кросса стоит от 7,234 млн руб.  Авто имеет два электромотора отдачей 400 л.с. (696 Нм). Разгон до первой «сотни» у машины занимает 4,8 секунды, а «максималка» достигает 200 км/ч. Кроме того, автомобиль обладает комплектом литий-ионных аккумуляторов на 90 кВт/ч, позволяющим модели преодолевать на одном заряде расстояние до 470 км.  Базовая модификация S имеет интеллектуальный ограничитель скорости, 2-зонную климатическую установку, 400-ваттную акустику Meridian Sound System, а ещё мультимедийную систему Pivi Pro.  © Jaguar Модификация SE получила светодиодные фары с интегрированными ДХО, спортивные кресла, систему контроля «слепых» зон, а ещё систему сканирования пространства для безопасного выхода пассажиров заднего ряда. Наконец, вариация HSE дополнительно обзавелась матричными светодиодными фарами со встроенными ДХО и колёсными дисками на 20 дюймов. Кроме того, авто имеет адаптивный круиз-контроль, проекционный экран на лобовое стекло и многое другое. © Jaguar  Помимо этого совсем недавно сообщалось, что рестайлинговый Jaguar F-Pace стал доступен для заказа на российском рынке. Стоит сказать, что эта машина британской компании комплектуется исключительно системой полного привода.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+