Volvo наращивает продажи автомобилей на российском рынке

По итогам ноября у шведского бренда сменился бестселлер – россияне стали отдавать предпочтение флагманскому кроссоверу.

Комментировать
Поделиться:
Volvo наращивает продажи автомобилей на российском рынке
Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали о продажах новых машин Volvo в России за ноябрь 2020 года. Дилеры марки смогли в общей сложности продать 1 030 новых авто, улучшив результат ноября 2019 года на 7,4%. Самой продаваемой моделью стал флагман в ряду кроссоверов – XC90, свой выбор на котором остановили 378 жителей России. Сильно впечатляет динамика продаж этой модели – «плюс» 72,6%.

Предыдущий бестселлер XC60 стал вторым с результатом в 322 проданных авто. Этот автомобиль напротив ушел в «минус» - на 12,5%. Дополняет ТОП-3 универсал высокой проходимости V60 Cross Country – этот автомобиль россияне традиционно любят за адаптацию к российским условиям и высокий уровень комфорта. В ноябре дилеры смогли продать 125 таких авто, что в разы больше, чем годом ранее, когда было реализовано всего 16 шт.

В период с начала января по конец ноября наши соотечественники приобрели 6 899 новых машин Volvo.

К концу года ситуация выправляется, однако по сравнению с 2019 годом снижение составляет 10,4%. 



Ранее представители бренда Volvo рассказали, что в будущем будут ориентироваться на кроссоверы. На долю этих авто должно прийтись 75% от всех продаж и на данный момент компания уже очень близка к этой цели.
10 Декабря, 2020 г.

Компания Maserati обновила сразу три модели

Maserati сегодня, 10 декабря, рассказала об улучшениях, которыми со сменой модельного года обзаведутся седаны Ghibli и Quattroporte, а ещё кросс Levante.

 Все три модели получили немного видоизменённый внешний вид и усовершенствованный мультимедийный комплекс. Так, седаны укомплектовали новой мультимедийной системой на основе Android с более крупным 10,1-дюймовым монитором (раньше был экран на 8,4 дюйма) и другим интерфейсом. Хоть и у «приборки» остались аналоговые указатели, при этом она обзавелась улучшенным дисплеем на 7 дюймов и иным оформлением. Maserati Levante сохранила прежний информационно-развлекательный комплекс, но он имеет усовершенствованный экран с более высоким разрешением и обновлённый дизайн.   Новинки оснастили иной радиаторной решёткой и другими задними фонарями с изменённой графикой, в то же время наполнение решёток будет зависеть от уровня оснащения. Отметим, что частью функций авто отныне можно управлять с помощью приложения Maserati Connect, поддерживающего также возможность определения местоположения автомобиля на случай его угона.   Обновлённые модели также получат комплекс водительских помощников Active Driving Assist, в том числе адаптивный круиз-контроль и функцию удержания рядности. Стоит сказать, что заказы на обновлённые Maserati в Северной Америке уже начали принимать, в то же время в данный момент неизвестно, когда именно новинки станут доступны на других рынках.  К тому же совсем недавно сообщалось, что итальянская компания Maserati переведёт на электричество все собственные автомобили к 2025 году. Следует подчеркнуть, что первой машиной на электротяге марки станет роскошный внедорожник Maserati Grecale.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+