На аукционе продадут почти настоящий фургон «Команды А»

Аукционный дом Worldwide Auctioneers выставит на торги автомобиль-киногерой – речь идёт о фургоне Chevrolet из сериала 1980-х годов «Команда А».

Комментировать
Поделиться:
На аукционе продадут почти настоящий фургон «Команды А»
 Стоит сказать, что данная машина не участвовала непосредственно в съёмках, но лицензирована кинокомпанией Universal как официальная копия авто с экрана. Данный вэн стал одним из шести произведённых экземпляров для промомероприятий, которые были посвящены сериалу (выходил в эфир с 1983 по 1987 год). 

 Возраст данной машины уже превышает 40 лет, но у неё относительно небольшой пробег (приблизительно 145 000 км) и неплохое с учётом прохождения «службы» промоавтомобиля состояние. 

 Как и настоящий киногерой, внешне фургон выделяется наличием двухцветного кузова с яркими полосами и колёсных дисков в тон. Внутри, кроме креплений для оружия, есть и муляж пулемёта. 

 Аукцион, на котором состоятся торги за данный лот, должен пройти 23 января следующего года. 

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что лимузин ЗиЛ поступил в продажу по стоимость нового «Майбаха». Следует подчеркнуть, что данный автомобиль сошёл с конвейера в 1987 году и обладает пробегом в 46 000 километров. 

BMW 3.0 CS в хорошем состоянии продали по цене нового BMW X5

На аукционе Bring A Trailer удалось продать BMW 3.0 CS в отличном состоянии. Об этом в воскресенье, 20 декабря, информирует CarsWeek, опираясь на пресс-центр аукционного дома.

 Так, за автомобиль немецкой компании 1972 года выпуска выручили 75 000 долларов (5,498 млн руб.), приблизительно за такую же сумму в России в настоящее время можно приобрести новый BMW X5.  Судя по описанию к объявлению, автомобиль был приобретён прошлым собственником в 2016 году, и большую часть времени он провёл в гараже. Кроме того, владелец подверг авто ряду доработок, самым значимым из которых стала установка вместо заводского двигателя 3,5-литрового мотора M30B35 от BMW 635CSi 1988 производственного года. В свою очередь, этот агрегат был доработан благодаря новому коленчатому валу, модернизированному распределительному валу и кованым шатунам. Двигатель работает в связке с 5-скоростной механической трансмиссией Getrag 265 и системой заднего привода.  Отмечается, что проданный автомобиль с завода обладает чёрным окрасом кузова, при этом цвет был обновлён примерно 20 лет назад. Машина имеет 16-дюймовые легкосплавные колёсные диски Coupeking с центральными колпачками бренда Alpina и шины Continental Extreme Contact.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что на продажу выставят универсал Dodge в отличном состоянии. Следует подчеркнуть, что пробег данного автомобиля, который большую часть времени провёл в гараже, составляет 3491 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+