BMW 3.0 CS в хорошем состоянии продали по цене нового BMW X5

На аукционе Bring A Trailer удалось продать BMW 3.0 CS в отличном состоянии. Об этом в воскресенье, 20 декабря, информирует CarsWeek, опираясь на пресс-центр аукционного дома.

Комментировать
Поделиться:
BMW 3.0 CS в хорошем состоянии продали по цене нового BMW X5
 Так, за автомобиль немецкой компании 1972 года выпуска выручили 75 000 долларов (5,498 млн руб.), приблизительно за такую же сумму в России в настоящее время можно приобрести новый BMW X5.

 Судя по описанию к объявлению, автомобиль был приобретён прошлым собственником в 2016 году, и большую часть времени он провёл в гараже. Кроме того, владелец подверг авто ряду доработок, самым значимым из которых стала установка вместо заводского двигателя 3,5-литрового мотора M30B35 от BMW 635CSi 1988 производственного года. В свою очередь, этот агрегат был доработан благодаря новому коленчатому валу, модернизированному распределительному валу и кованым шатунам. Двигатель работает в связке с 5-скоростной механической трансмиссией Getrag 265 и системой заднего привода.

 Отмечается, что проданный автомобиль с завода обладает чёрным окрасом кузова, при этом цвет был обновлён примерно 20 лет назад. Машина имеет 16-дюймовые легкосплавные колёсные диски Coupeking с центральными колпачками бренда Alpina и шины Continental Extreme Contact.

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что на продажу выставят универсал Dodge в отличном состоянии. Следует подчеркнуть, что пробег данного автомобиля, который большую часть времени провёл в гараже, составляет 3491 км.

Названы главные ошибки зимнего вождения

С наступлением первых холодов от водителей требуется повышенная концентрация на дорогах. Наледь, плохая видимость из-за снегопадов - эти и другие аспекты стоит учитывать, садясь за руль. Однако, даже помня об этом, автомобилисты продолжают совершать ошибки.

Первая, самая элементарная и наиболее коварная, - игнорирование дистанции. Передвигаться на безопасном расстоянии от других авто нужно всегда, а зимой оно должно ещё и увеличиваться по понятным причинам. В зимнее время стоит избегать резких манёвров, чтобы не уйти в занос. Суете на дороге и обгонам нет места в любое время года, однако именно с наступлением холодов вырастают риски попасть в неприятную ситуацию. На обледеневшей дороге эксперты советуют выбирать зимний режим езды или активировать Eco. Чтобы замедлиться (особенно на спусках), стоит использовать так называемый метод торможения двигателем.  Третья ошибка, которую допускают автомобилисты, - резина не по сезону. Многих холода застают врасплох, и они не успевают сменить покрышки. Поэтому «переобуваться» следует до первых заморозков, чтобы быть готовым к капризам погоды. Четвёртая ошибка - выбор незамерзайки. Она должна быть качественной и соответствовать определенному температурному режиму. Не покупайте продукт без этикетки и в непроверенных местах - можно приобрести контрафакт. Пятая ошибка, которую допускать не стоит, - плохо очищенный от снега и наледи автомобиль. Чем руководствуются владельцы таким машин, понятно: нет времени, отсутствуют нужные инструменты и пр. В дороге же снежная шапка с крыши может внезапно съехать на лобовое стекло и перекроет водителю обзор. Следующая ошибка не такая очевидная и связана с гардеробом водителя. Так, к примеру, слишком массивные ботинки не позволят оперативно перекинуть ногу с педали на педаль, а чересчур дутый пуховик будет мешать рулить. Замыкают ТОП основных «зимних» ошибок изношенные стеклоочистители. Их рекомендуется заменить, чтобы не было разводов, причём отдавать предпочтение следует зимним моделям «дворников».    Ранее наш портал рассказывал, какие ошибки совершают водители при очистке стекол от наледи. Одна из них – полив замерзшего стекла горячей водой. Так делать не стоит, если, конечно, вы не хотите трещин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+