Предприятие Renault в Москве выпустило 1,5-миллионную машину

С конвейера московского автопредприятия Renault 15 декабря сошло 1,5-миллионное авто с того момента, как завод открылся в 2005 году.

Комментировать
Поделиться:
Предприятие Renault в Москве выпустило 1,5-миллионную машину
 Стоит сказать, что юбилейным оказался новый Renault Kaptur, который окрашен в сине-серебристый оттенок, а ещё имеет силовую установку ТСе 150 и современный CVT X-Tronic. Такой информацией поделился пресс-центр французского бренда.

 В течение 15 лет функционирования автозавода в России появились автомобили, вроде седана Renault Logan и хетчбэка Sandero первой генерации. В данный момент главный профиль московского автопредприятия Renault – производство внедорожного модельного ряда, состоящего из внедорожника Duster, нового кросса Kaptur и кросс-купе Arkana. 

 В будущем году на заводе должны начать выпускать обновлённый Duster. Напомним, что Renault является автомобильной компанией, штаб-квартира которой находится в городе Булонь-Бийанкуре, рядом с Парижем. Данный автопроизводитель входит в альянс Renault–Nissan–Mitsubishi.

20150120_55.jpg © Renault
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что Renault Zoe стал самым популярным электромобилем на европейском автомобильном рынке. Следует подчеркнуть, что с января по ноябрь нынешнего года было реализовано 84 000 шт. модели.  
16 Декабря, 2020 г.

Bugatti La Voiture Noire за 13 млн долларов стал самым дорогим рождественским украшением на планете

Французская марка, несмотря на сложную ситуацию из-за коронавируса, решила отметить наступающие праздники. Чтобы создать праздничную атмосферу, марка занялась рождественским декором.

Французы решили, что лучшим украшением станет штучный гиперкар La Voiture Noire, чья стоимость превышает отметку в 13 млн долларов. Автотомобиль поместили в стеклянный контейнер по соседству с наряженной ёлкой. Получилось довольно эффектно и празднично: прохожие, спешащие по своим делам, могут полюбоваться на безупречные линии динамичного гиперкара. Такой подарок марка сделала небольшому французскому городку Мольсайм (Molsheim), где находится штаб-квартира Bugatti. Традиционную рождественскую ярмарку здесь пришлось отменить, однако в Bugatti предложили местным жителям весьма интересную альтернативу.  Выпуск уникального гиперкара La Voiture Noire был приурочен к юбилею компании, которой исполняется 110 лет. Также он отдал дань уважения Type 57 SC Atlantic, принадлежащего Жану Бугатти.  Кузов гиперкара сделали из углеродного волокна с глубоким чёрным лоском. Работы по сборке проводились вручную. Фирменный четырехцилиндровый 1500 -сильный турбомотор W16 на восемь литров - настоящее произведение искусства.    Bugatti La Voiture Noire выполнили в виде декора к Рождеству На фоне Рождественских улиц гиперкар смотрится волшебно А тем временем в продаже появился уникальный McLaren 720S Spider, который был доработан мастерами тюнинга. Ценность авто заключается в его редкости и минимальном пробеге. В пересчете на рубли за McLaren планируют выручить более 33 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+