В Европу приедет аналог Rolls-Royce из Китая

Речь идет об электрическом премиальном Hongqi E-HS9. Ожидается, что его стоимость будет значительно меньше, чем у люксовых Rolls-Royce.

Комментировать
Поделиться:
В Европу приедет аналог Rolls-Royce из Китая
Премиальный китайский бренд Hongqi планирует выйти на европейский рынок со своим электрическим автомобилем E-HS9. Об этом стало известно в субботу, 12 декабря. Ранее автопроизводитель делал авто только для государственного аппарата КНР, однако после автосалона во Франкфурте стало ясно, что скоро география будет расширена. Дебютантом должен стать именно Hongqi E-HS9. Уже известно, что продаваться он будет в Норвегии. Такой выбор совершенно не случаен, так как именно в Норвегии электрокары находятся на пике популярности.

Дебют авто на рынке состоится уже в следующем году. Над внешним обликом Hongqi E-HS9 работал бывший дизайнер Rolls-Royce, этим и объясняется их сходство. Однако Hongqi E-HS9 имеет фирменные оригинальные черты, которые смотрятся очень органично. Габариты автомобиля составляют 5209х2010х1731 мм, а расстояние между осями достигает 3110 мм. На авторынок Норвегии Hongqi E-HS9 приедет в трех различных комплектациях – Comfort, Premium и Exclusive.

Максимальная версия будет обладать 6 посадочными местами. Помимо этого, такой автомобиль получит функцию распознавания лиц, цифровое зеркала в салоне и сиденья с массажем и вентиляцией.

Силовая установка базовой версии состоит из двух электромоторов с суммарной мощностью в 436 л.с. Запас хода такого авто достигает 400 километров.  
В более дорогих комплектациях Premium и Exclusive мощность мотора достигнет 551 л.с. при запасе хода в 450 километров. На разгон до 100 км/ч такой автомобиль потратит всего 4,9 секунды. Предварительная стоимость Hongqi E-HS9 в Норвегии уже известна – минимальный ценник составит около 620 000 норвежских крон (5,18 млн рублей).


© Hongqi
Электрический Hongqi E-HS9 в 2021 году приедет в Норвегию
Максимальный ценник планируют ограничить отметкой в 780 000 крон (6,52 млн рублей). Позже новинка появится и на других европейских рынках, в частности, в Нидерландах.


© Hongqi
Автомобиль будет продаваться в 3 различных комплектациях
Напомним, что на автосалоне в Пекине была показана необычная версия автомобиля Hongqi HS7+. Ее главной особенностью стал «золотой» салон, который смотрится очень эффектно. Стоимость авто неизвестна, а собирать его будут по индивидуальным заказам.
13 Декабря, 2020 г.

Кроссовер Changan CS75 FL перешёл на водородное топливо

Этот китайский кросс на домашнем рынке получил новую водородную модификацию FCV. Об этом пишут поднебесные СМИ со ссылкой на местный Минпром.

Министерство опубликовало фотографии новинки, а это значит что кроссовер совсем скоро доберётся до конвейера. Об этом пишет портал «Китайские автомобили». От стандартного кроссовера его водородная версия отличается синим цветом в отделке радиаторной решётки, фар, «противотуманок» и колёсных дисков. В этом SUV ДВС трудится в тандеме с электродвигателем. Суммарная отдача такой силовой установки достигает отметки 218 л.с. Максимальная скорость водородного Changan CS75 FL составляет 160 км/ч. На водороде кроссовер проедет 450 километров, «электрический» запас хода - 60 километров. Размеры авто остались прежними: длина - 4 650 мм, ширина - 1 850 мм, высота - 1 705 мм, колёсная база 2,7 метра. Changan CS75 представлен и у нас. Причём на российском рынке кроссоверу досталась приставка FL. Цены на модель начинаются от 1  629 000 рублей. Под капотом авто скрывается 1,8-литровый бензиновый турбомотор мощностью 150 л.с.  Водородная версия кроссовера Changan CS75 FL А тем временем стало известно, что продажи автомобилей Changan в России выросли на 84% по итогам ноября. Если говорить о предварительных итогах года, то здесь показатель еще более впечатляющий – рост в три раза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+